Религия, вера

Если система воспитания работает как часы - злодеев лечат от грехов прошлых жизней, все сдают новые экзамены на

порядочность в своих классах бедности, богатства, славы и власти, по версии Захарова АВ, то зачем Богу себя показывать?
Oxana Ciobanu
Вопрос не корректен. нельзя правильно ответить на неправильно поставленный вопрос. Я хоть и не знаю Захарова, кто он, зачем он. Знаю другое - у одного и того же учителя кто-то понимает с одного объяснения, а кому-то надо объяснять многократно, с разных ракурсов, чтобы не просто понял, но и усвоил. Иногда приходится менять учителей, наставников.
А появляться, показываться Богу или нет, не нашего ума дела. Потому что надо дорасти до возможности увидеть и узреть и услышать его.
Лучше обратитесь к системе Михаила Щетинина: там дети учат других детей, что им научили. А взрослые своим примером показывают что когда отдаёшь - больше получаешь, когда уважаешь - тебя уважают, когда любишь - любят тебя, и как-то просто и постепенно они начинают видеть Бога во вселенной, в природе, друг в друге. Тоже делают и другие педагоги, как Шалва Амонашвили, Н. В. Маслова, я. Корчак. И я не видела, чтобы кто-либо из них предлагал наказывать или судить другого. Техника кнута и пряника - не от Бога. От Бога наличие света и его количество, соразмерно нашему умению "переварить" и принять свет.
Варвара Коваленко
Лучший ответ
вот он и не показывается
А. Китан
есть много на Земле необъяснимого, это одно из них
Юлия Брянцева
Ага... с бодуна настряпал и смылся! :)))
Андрей Волков
Ты веришь в бога? )
"...по версии Захарова АВ... "
Кто такой "Захаров АВ"?
Мы, типа, все его знаем, и готовы поговорить о нём?
Может у него есть СВОЙ форум, где можно его идеи обсудить?
Если же это такая изящная реклама Захарова АВ, то состряпано так, что что только отталкивает... Увы...
Раиса Остапчук
Если бы работала, как часы...
Oxana Ciobanu А в чем сомнения?
система работает, всё правильно, .и злодеи воспитываются иногда....
вот только маленькая поправочка,
система - это и есть Бог-Созидатель.
Ирина Волкова
Oxana Ciobanu Брг создал только нашу школу, а так мир был всегда.
Di Muratova Что-то мне подсказывает, что вы в корне неправы!))) Почему же ( со страниц Библии) Бог призывает не иметь ничего общего с этой системой вещей? Т. к. бог этой системы - Сатана ( по версии Библии). Неужели вы думаете что Бог и Сатана ( противник) одно ?
Система воспитания сама по себе работать не будет. Ибо нужен тот кто эту систему должен преподнести, показать, научить ей других и т. д. Ты можешь себе представить школу где нету учителей ?
Oxana Ciobanu Тут другая система обучения порядочности, надо разбудить совесть и она будет показывать как правильно бороться с бесами.
Тебе бы поучиться еще самому прежде чем считать себя всезнающим и строить из себя учителя.
Oxana Ciobanu Я лишь претендую быть ивестовым от Бога, выдвигаю версии, а ты бы лучше помолчал, если нет своей версии, как сказал один миллиардер - прошу выйти вон тех, у кого нет своего миллиарда.)
И он ли это вообще.
Если бы придуманная Захаровым система хотя бы просто имела место быть, то злодеев бы, включая самого Захарова, просто не было бы. И уж точно не было бы никакой необходимости Захарову выдавать свои фантазии за версию и постоянно спрашивать одно и то же. Ну а поскольку ничего подобного не наблюдается и даже сам Захаров всячески выкручивается, лишь бы не демонстрировать свою "педагогику" на собственном опыте, то получается либо бог относится к людям совсем иначе, позволяя расти и развиваться самостоятельно, а не используя, как мечтает Захаров, в качестве субстрата для выращивания сатаны, с которым сам же борется, либо бога просто нет.
(.
((Aidano4Ka)) ...
хочется просто день прожить без всяких думок и ровно душа дышала бы.
Андрей Алехин
Как у любого мыслящего существа передача опыта неотъемлемая часть возможного творчества.
Олег Мартынов
Вся наша жизнь - игра.
Алёна Поль
Если вы понимаете, что есть "система воспитания", то вы правы.
Только не "прошлых жизней", а "прошлой жизни".
Настоящая система воспитания (типа, макаренковской) может исправить любые дефекты.
Alex Staroverov
Судя по окружающей деградации во всех областях - мы идем не к исправлению, а к самоуничтожению , -следовательно версия "буддизма-индуизма" о кармической зависимости - несостоятельна - т. е. лжеучение.
Ernisbek Kyzy Ainazik
Oxana Ciobanu Это версия о школе, где мы учимся порядочности.
Вы о чём Сударь?
Вы об Иисусе? Дело в том, что высший закон исполнить невозможно с человеческими ресурсами воли, разума, интеллекта и прочего прочего. Ввиду этого обстоятельства сложилась обстановка при которой люди перешли в направление банального выживания во враждебной им среде, где они зажаты между злыми силами, которые их хотят поработить и высшими силами, которые не могут нас принять ввиду нашего несовершенства. На фоне нашей борьбы за это счастье злые силы пользуются тем, что мы не имеем полной защиты Бога. Из-за этого нам был дан Иисус, который способен забрать на себе наши промахи, болезни и проклятья при простом условии, что мы верим и принимаем его как нашего спасителя. Этот ход задуман так, что человек спасается от мысли о том, что он должен сам вершить свою судьбу с помощью силы и получает знание о том, что Бог его все равно любит.
На самом деле это нормально для нас, что мы, будучи на своих уровнях развития, еще не можем исполнить закон. Собака тоже какает и писает где попало. И Бог это знает. Но все дело в Дьяволе, который клеветой постоянно выцыганивает право на действие сил зла против нас введу закона. Короче вся проблема в нем. Поэтому дан Иисус как противодействие Дьяволу, путь спасения в условиях, где процветает зло.
Олег Докучаев
Oxana Ciobanu Вы ошибаетесь, Бог победил сатану и то что вы называете злом есть лечение от сатаны - от грехов прошлых жизней.
Может как-нибудь по-другому сформулируете, попонятнее...
бог не показывается потому, что его нет
а Захаров твой - шарлатан
Юра Атланов
Скалько же стоит проезд на автобусе в вашем городе,
чем дальше тем дороже билет или чем дальше едишь, тем платишь меньше в перерасчете на км?
и второе, обязан ли водитель того же автобуса показывать себя пассажирам?
Oxana Ciobanu Сравнил устройство мира с устройством муравейника.
Захаров твой шарлатан
Если покажет утратится смысл веры
Работает если пожелать человеку исцеления
Вы у бога это спрашиваете?
система не от Бога -----она разрушает. а БОГ ----ТВОРЕЦ И СОЗДАТЕЛЬ.
Yekaterina Zubkova
Oxana Ciobanu По другому нового сатану не остановить, система лечит злые души от грязи.
А ШО ЕТО ТАКЕ???
да уж
Если бы система воспитания работала как часы (хорошие, швейцарские) то не было бы выродков общества - убийц, воров, проституток... А так как происходит деградация общества, то ЧЕЛОВЕКУ необходим настоящий учитель -БОГ! Кто как не он имеет право учить и воспитывать?
Oxana Ciobanu Так они сами себя и мучают, не давая созреть сатане, меняясь местами со своими жертвами.
Еще не одна система, которую придумал человек не принесла людям так называемый рай .И вот поэтому Бог себя показывает ))),но только тем кто хочет видеть Его.
срамота