Религия, вера

Если нас не проверять на порядочность и не лечить от грехов прошлых жизней, то какой тогда смысл в нашей жизни ещё есть?

Mr. R
Ты думаешь что твоя брц которая с начало дает грехи, потом дает зло, а потом за это наказывает и стирает память, может человека научить порядочности? Боюсь даже представить что ты и твоя брц имеет в виду под этим термином. Повторю ещё раз, что стирание памяти исключает любую попытку ответить за все грехи которые возможно когда то были. Так как ты этого же не помнишь, а значит и ответить уже не сможешь.
Зоя Омелина
Лучший ответ
Mr. R она пытается разбудить совесть, если она у тебя спит, то это не значит, что у других она не сможет проснуться и сдать все экзамены на отлично..
смысл- вставить христанутым мозги, чтоы ольше не грешили по воле бога!!
Nazira Tulepova
Ты когда учиться начнёшь, демагог?
Не придумывайте смысл, его априори нет, но ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ... Не выдиляйте схему, не выдумывайте формулу, всем этим Вы лишь оправдываете своё собственное эго.. Перестаньте обличать весь мир, вся вселенная внутри Вас, исправляйте лишь себя... Это беда человека, ему надо других лечить, но не на себя смотреть, вот и я этим занимаюсь...
Павел Богатырь
Нечего меня проверять! И лечить от грехов тоже незачем !
оправдываешь тюремный режим? ну ну..
Денис Ерин
Mr. R а как по другому не дать сатане в не созреть?
Смысл жизни не понять во время жизни, смысл любого действия лежит за его пределами. Скажем человек каждое утро совершает пробежку, смысл этого действия? Ну предположим он бегает, чтобы поддерживать свое тело в хорошем состоянии, чтобы красиво выглядеть, что делает его счастливым. Значит смысл пробежки-это счастье. Чтобы обнаружить этот смысл мы вышли за рамки действия-"пробежка", ну это потому что мы можем, потому что знаем, что есть другие рамки большие и маленькие, но самая большая это рамка действия "жизнь"....И если взять действие-"жизнь", чтобы обнаружить его смысл нам надо выйти за рамки этого действия, но таких мы не знаем, даже действие "смерть"-это часть действия "жизнь" (в рамках действия "жизнь")... У любого действия есть смысл, Если Бог создал жизнь, значит есть в ней смысл, но знает его только он, и даже если он поделится с нами этим знанием мы просто этого не поймем. Это если бы наши ноги вдруг спросили нас для чего мы бежим, а мы ответили бы им для счастья, они бы не поняли что это такое счастье, и чтобы объяснить им это пришлось бы объяснять очень много чего, учитывая то что они понимают только ну скажем холодно-тепло, больно- приятно, тяжело-легко. Проще сказать: "Ноги поверьте! Пробежка- это хорошо! ". Так и Бог просто говорит нам : "Люди поверьте! Поверьте в мою волю. Живите!!!! Жизнь-это хорошо! "
Mr. R на как жить, и что делать, и куда идти?