Религия, вера

Почему Бог избрал для вынашивания плода и его вскармливания , а также воспитания в отрочестве еврейскую девушку?

Папажабр
Папажабр
5 723
Потому что вы изучали (ете) еврейскую историю.
И охото вам на это время тратить?
АП
Алексей Попов
1 976
Лучший ответ
Папажабр Нужен адреналин. Меня подпитывают ответы и комментарии. На этой категории бывают драчки интересные.
тогда все были евреи. нынешние это младоевреи
Птому-что она была Праведницей (самой лучшей).
Анатолий Носов
Анатолий Носов
58 815
Ну все просто только евреи могут рожать БОГ у вас есть сомнения нация всего ничего и гении черед раз, доказаныенитикой, но это потом . Ваш впрос очень прост ведь историюб надобыло как то продолжить для других? вот и Римляни состряпали себе Бога потом подхатили идею Греки уже и понеслось, ведь удобно у евреев БОГ есть, есть закон а нам что, там чего-то нето давайте мы кним малость подресуем и Бога себе воздвигнем, через еврейку всеполучится идеято как красивая А :) но пустая и не логичная :( еврейка бы темболее верущая ведь Мирия была Коен это непосто еврейка, да и Иосиф был таким верующим чтоб он допустил чтоб его жена рожала в каком-то хлеву, когда можно было постучаться в дом любой еврейский, и пустили бы рожать, а почему! да потому что если не было Мезузы на доме то не одна еврейка бы стала рожать в нем, а вхлеву мезузы нет .
Роза Образцова
Роза Образцова
16 717
Знаете такую поговорку - Любовь зла :))
Кого полюбил, того и избрал.. . точне, ту...
Бог - это врач. А врач начинает лечить самого больного человека. По этому Он послал своего Сына именно в еврейский народ, который был на тот момент самым грешным народом.
Виталий Ныпит
Виталий Ныпит
5 494
Борис Гуков Не совсем так. Народ этот действительно был избран Богом, действительно временами сбивался в идолопоклонство, но важно другое. Именно в среде этого мог родиться, вырасти, возмужать и проповедовать Спаситель. В этом народе нашлись люди готовые воспринять Истину (хоть и не много их было).
Ева была НЕ еврейкой. .

еврйский народ пошел от Авраама.. .
и то, действительно, только потому что ИМ так выгодно чтобы МЫ так думали и чтобы МЫ в это верили :))
Прикольно, да? Почему Бог избрал для вынашивания плода и его вскармливания, а также воспитани - Windows Internet Explorer
Папажабр Не поняла юмора.
А где написано, что Адам и Ева были ЕВРЕЯМИ? Тогда еще не было национальностей . Было всего два ЧЕЛОВЕКА .
Роза Образцова да пото что Бог это всегда евреи :)
Потому что из трех народов, пошедших от детей Ноя, евреи (потомки Сима) сохранили веру в своей первозданной чистоте.
Папажабр Евреи сохранили, допускаю. А почему же Христа взяли себе другие7 А евреев охаяли?
Дмитрий Фоменко Насчёт "первозданной чистоты" я бы поспорил. Но понятиe об истином Боге имели более чем другие.
потому что евреям так удобней...

Похожие вопросы