Религия, вера
Почему Бог избрал для прихода Мессии именно еврейский народ? Чем он такой особенны1?
Бог не избрал этот народ. а создал его от праведного. человека Авраама, который во всём слушался Бога и полностью доверял Ему- - Бытие 12 глава; 22:15-18:32:24-28.
потому что избранный народ был, а теперь такой избранный народ христиане
Каждый народ имеет своего Мессию. Имена Будды, Зороастра, Кришны, Лао-Цзы, Рода вам о чем-нибудь говорят? У каждого народа была своя религия
В данном контексте - ничем. Кроме того, что они придумали свою религию, внутри которой родилась концепция "мессии". И когда создавалась мультиязыковая версия этой религии, был позаимствован и "мессия". Разумеется, в несколько видоизменённом виде.
Потому что "народ" в его понимании - не совсем то же самое, что называют этим словом люди.)))
Те, кого Он избрал - и есть евреи. А не наоборот.
Те, кого Он избрал - и есть евреи. А не наоборот.
Так решил БОГ.
Иисус приходил избавить от рабства Иеговы, заблудших овец рода Израилева.
но его учение извратили, создали рабскую религию и навязали её всему миру.
но его учение извратили, создали рабскую религию и навязали её всему миру.
Потому что это был единственный народ древнего мира, прошедший все 4 имперских цикла по 400 лет, к тому же - именно с целью совершенствования связи с Единым Богом. Это было время, когда цивилизационный прогресс вели южные народы - шумеры, индийцы, египтяне, евреи, персы, греки, римляне.
После захвата Рима северными варварами, цивилизационный прогресс начали вести северные народы.
Евреи, прошли все 4 имперских цикла и создали мировую Религию, потом Англичане прошли все 4 имперских цикла и создали мировую Экономику. Заканчивают последний 4 имперский цикл Русские и они рождают мировую Политическую систему.
После захвата Рима северными варварами, цивилизационный прогресс начали вести северные народы.
Евреи, прошли все 4 имперских цикла и создали мировую Религию, потом Англичане прошли все 4 имперских цикла и создали мировую Экономику. Заканчивают последний 4 имперский цикл Русские и они рождают мировую Политическую систему.
Потому что это тот народ, который пошёл от Авраама, древнего праведника и богопочитателя, У этого народа была соответсвующая наследственность, в результате которой родилась и сформировалась безгрешная личность, способная принять в себя Духа Святого, выносить, родить и воспитать Того, Кто был воплощением Бога на земле.
Все остальные народы были язычники и поклонялись языческим богам - бесам. Еврейский народ был единственный который верил Богу Творцу и Создателю.
родители всегда любят больного ребенка особенно, больше опекают
Похожие вопросы
- Христиане, почему, если Бог нелицеприятен, он выбрал себе именно еврейский народ?
- Как вы думаете, почему Бог избрал среди всех людей именно Аврама, а для чего Он его избрал?
- Почему Бог избрал именно евреев как избранныи народ?
- Как думаете почему Бог избрал именно евреев своим народом? Почему не других?
- Почему бог избрал своим народом именно евреев?
- Библия - пересказ слов Бога, а не текст, написанный под диктовку. Как думаете, почему Бог избрал именно такой вариант ?
- Почему Бог избрал для вынашивания плода и его вскармливания , а также воспитания в отрочестве еврейскую девушку?
- А почему Бог избрал именно Патриарха Кирилла чтобы творить на Земле через него Свою волю? он как то особо свят? или
- Православные, почему из всех конфессий вы выбрали именно еврейскую. Неужели еврейский бог лучше чем остальные????
- Почему Бог избрал евреев своим народом, а не русских? Почему всё хорошее евреям достаётся? у них и 144 тыс избранных.