Религия, вера

Как думаете почему Бог избрал именно евреев своим народом? Почему не других?

Они были храмовыми рабами у жрецов в Египте, вот и их выбрали.
Гулзада Худайбергенова
Лучший ответ
Главная причина видимо в монотеизме унаследованном от Персов...
Потому что не было такой национальности (евреи потомки Авраама, который был из нынешнего Ирака и по национальности скорее арамейскими корнями).
(В Вавилоне одновременно возникли все языки - национальности).

И еще: их было мало - чтобы никто не гордился большим числом своего народа.

Так и сегодня духовном смысле евреем (т.е. народом Бога) может быть человек любой национальности.
Катя Швец
они для себя придумали этот эпос
Алена Бойчук
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Иеремия 9:9
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)

8. Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь…
(Псалтирь 24:8)

12. Иисус, услышав это, ответил:
— Не здоровые нуждаются во враче, а больные.
(Св. Евангелие от Матфея 9:12)
Еврейский бог избрал себе евреев. Другие боги - другие народы.
Скорее евреи сами избрали себе бога, в которого верят и которого на самом деле нет.
Тамрико Отт
"ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, — ибо вы малочисленнее всех народов, —
но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, "
(Книга Второзаконие 7:6-8)
Иван Пирогов
Бог избрал не Евреев, а Авраама и его будущих потомков.
Тогда ещё никаких евреев в помине не было, был только один друг Бога Авраам.
Жил бы Авраам на территории современной Европы, был бы избранный народ французы или испанцы, и все бы ненавидели уже их.
Современная программа скрещивания Детей Индиго запущена в соответствии с
Emerald Order Oraphim-Turaneusiam - изначальной Старейшей Человеческой
Расой, которая засевала здесь людей 550 миллионов лет назад, и которая
клялась содействовать нам в достижении нашего потенциала ДНК с 12-тью
спиралями на земле, а не с 10-тью спиралями, который является Anunnaki и
Drakonian подписью ДНК; у ЧЕЛОВЕКА - 12-ть спиралей.

Все Дети Индиго являются воплощениями Oraphim (есть 3 различных типа
Индиго) , и они инкарнируются сейчас, чтобы помогать стимулировать общий
человеческий генокод на более высокий уровень активации через достижение
критической массы внутри расового морфогенетического поля (скалярный
шаблон для манифестации материи) .

Это скрещивание (гибридизация) с оригинальными Человеческими генными
линиями организуется для того, чтобы помочь человечеству активировать
бездействующую ДНК так, чтобы раса могла получить лучший шанс для
предотвращения физического и генетического искажения в течение Циклов
Звездных Активаций в 2000-2017 гг.
Алексей Валеев
В истории человечество проходит три периода: 1)Рождение мировой религии (античный период) : 2)Рождение мировой экономики (Новое время) : 3)Рождение мировой политики (20 - 21 век) . И в каждом периоде, какой-то один народ несёт основную нагрузку по манифестации той отрасли мировой цивилизации, которая в этот период должна родиться. Известно, что в античный период локомотивом развития человеческой цивилизации были южные народы. Конкретно, народы Малой Азии и юго-восточного Средиземноморья. Локомотивами истории служат империи, которые проходят циклы. Римская Империя прошла половину цикла, Византийская Империя прошла половину цикла, и только Иудейская Империя прошла полный цикл, поэтому именно она стала прародительницей Монотеистической Религии Человечества. Поэтому евреи и выглядели "избранным" народом, как провозвестник монотеизма. Затем локомотивом человечества стали северные народы. Настал период рождения Экономики Человечества, и избранным народом, создавшим Экономику человечеству, стали англичане, прошедшие полный имперский цикл. И в 20-21 веке настал период рождения Мировой Политики, и избранным народом, создающим Политику человечеству, являются русские, находящиеся в завершающей стадии полного имперского цикла.
потому что ни бога, ни избрания не существует
Так они его для себя создали...
Есть места избранные, но не народ! Для НЕГО все одинаковы
Юлия Муминова
Мое мнение - Бог не избирал евреев своим народом. Изначально так было. А стало потому что остальные "отколовшиеся народы" перестали верить в Единого Бога. Да и евреи тоже тельцов себе сооружали постоянно. Ну а после распятия Христа, которого не захотели принять, перестали быть богоизбранным народом.
Единного Бога -создателя в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Его придумали древнеегипедские жрецы с целью навязывания завоеваным ими народам ложного мировоззрения с целью более легкого варианта управления ими. Так родился Иудаизм, который в свою очередь позже дал две новые ветви-христиантсво и ещё позже ислам. Поскольку в фундамент этих вероучений положен НЕДОКАЗАННЫЙ НИКЕМ И НИКОГДА ПОСТУЛАТ о существовании единного БОГА-творца Вселенной, в настоящее время с развитием науки и техники в том числе в области освоения космоса, биологии и микромира, представители этих конфессий сталкиваются с огромным числом вопросов и на которые они не в состоянии дать честного ответа, то апологеты этих религий вынуждены с определенного момента придерживаться точки зрения, что ВЕРА И ЗНАНИЯ имеют совершенно разный источник, что, конечно ОТРИЦАЕТСЯ СОВРЕМЕННОЙ наукой изучающей способы и психологию мышления.
Дмитрий Титов
тогда не было наций
Татьяна Rай
ОНИ ВЕЗДЕ УМЕЮТ КАК СУКИ ПОДЛИЗАТЬСЯ
Так угодно Богу! Бог всем народам, людям, всей Природе, распределил роли в спектакле!
Саян Ельжанов
Потому что христианство - это изначально иудейская (еврейская) религия.
Это их иудейский Бог и естественно, что он выбрал именно их. А вот то что иудеи всяческими способами искусственно насаждали свою религию у других народов, уничтожая исконную культуру этих народов - это уже другой вопрос.
Иван Родин
Иегова Бог обещал своему верному служителю Аврааму, что будет Богом для его потомков (Бытие 17:5-8). И Иегова сдержал своё слово. Так что ошибочно думать, будто евреи любимчики Бога...
Стас Апеев
Потому что соглашение было с Авраамом, а он был евреем
Дизайн Газета
В таком случае дьявол избрал немцев.
Евреи-не Богом избранный народ, а ИЗБРАВШИЙ БОГА. Евреи извратили эту фразу и поклоняются Маммоне, считают что благочестие может передаваться по крови.. Наивняк.)))