Религия, вера

Почему Бог избрал именно евреев, остальные были не достойны?

Это евреи так захотели
Данияр Оралбаев
Лучший ответ
,,боги ,, выбрали самых умных и умелых .и назвали их евреями. до этого наций не было никаких
Aidar Karataev
Если бы Бог избрал чукчей, то вопрос был бы, почему Бог избрал именно их?
У каждого Бога свой народ.... а Богов много...
Просто это еврейский бог. У других народов для их богов они главные.
Red Eagle
Навязанное евреями мнение... поддержали все овцы израилевы )
Потому что это еврейский Бог?
Мария Евсеева
"ты народ святой у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, ибо вы малочисленнее всех народов,
но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского."

Второзаконие 7 глава
Алина Рикунова
в Новом Завете все верующие христиане - избранный народ.

Рим. 10:11 Ибо Писание говорит: «Всякий, кто верит в Него, не будет посрамлён».
10:12 Ибо нет различия между иудеем и греком, ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
10:13 Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».
Юрий Сем
На то время евреи были единственным народом, поклоняющиеся живому Богу. Остальные народы придумывали себе богов как идолов из камней, деревьев, животных и прочего. Бог их избрал как проповедников для других народов. Всегда есть с чего начинать. Не возможно завершить дело не начав его. Христос сперва сам проповедовал, а ученики учились. Затем посылал на проповедь самостоятельно 12 апостолов, затем 70 и только к народу израильскому. И наконец сказал, что бы учили до самого края земли все народы.
Евреи написали библию.
Вы хотите, что бы они про русских написали?
Puro Diamante
Из-за обещания, данного Аврааму - прародителю еврейского народа. Авраам проявил выдающуюся веру в Бога, и за это Бог пообещал ему, что произведет от него великий народ (Бытие 12:2).

Но, когда евреи отвергли Христа, они перестали быть избранным народом Бога (Матфея 23:37, 38).
Бог избрал не именно евреев. Евреи произошли от Авраама, а он был праведным человеком и другом Бога. А до Авраама был Ной и др. Просто через эту линию сохранилось чистое поклонение Богу- без идолов, сохранился язык речи с которым был создан первый человек Адам
Жрецы - это не боги и не маги. Это попы просто такие, которые выполняют определенные обязанности. Почему все так мечтают стать попами? И кто интересно в этом виноват?