Религия, вера

Почему Бог избрал именно евреев для того, чтобы дать им "закон Божий". ?

Потому что мы единственные, кто согласился принять Тору.
Наталья Николаевская
Лучший ответ
Это он вам сказал? А где вы с богом встречались?
Вадим Чуйко
Потому что это их еврейский бог.
Кого он еще мог избрать?
Mihail Kutola
Господь избрал одного, что бы произвести от него "свой" народ. Этому же народу в последствии и был дан закон.
Mirlan Akimov
Он их не избрал, он их создал.
Бог избрал вначале не евреев, а Авраама, с которым заключил соглашение образовав от него народ. Когда народ стал многочисленным, Бог заключил с потомками Авраама особый завет или соглашение, образовав из них народ Израиль. Закон, который Бог дал израильскому народу служил им защитой. Также закон защищал израильтян от нагубного влияния окружающих народов с их разлагающими нравами и религиозными обычаями. Таким образом закон обеспечивал Божьему народу духовную и физическую чистоту и поготавливал его к приходу Мессии, который должен был искупить грехи всего человечества.
потому что Авраам был праведником..
Василий Лайко
Потому что русский в это время пьяный в стоге сена валялся.
Или евреи избрали Бога, религию создали, исказив Учение и Смысл, себя возвысить тщась. Однако, Бог и Правда поругаемы не бывают.
Современые евреи являются потомками иудейского народа. Отцом иудеев был Авраам. У него были очень доверительные отношения с Господом. Настолько близкие, что Господь обращался к Аврааму со словами: "друг мой". В Библии рассказывается, что это не единственный человек, к которому так относился Создатель. Библия заверяет нас, что каждый из нас может стать другом Бога. Хотите?