Религия, вера

Православные, почему из всех конфессий вы выбрали именно еврейскую. Неужели еврейский бог лучше чем остальные????

Был бы Он еврейский - даром бы не надо, но ведь Он же Бог Истинный, ВСЮ вселенную сотворивший.
Федор Мащенков
Лучший ответ
Бог есть Любовь. . нет у Него национальности) это люди их придумывают как условное обозначение своей территориальности )
Катя Ребратова
что христианство, что ислам - все из иудаизма. .
а Бог, один...
Православие - интернациональная религия.
Нелля Бологан
Вы антисемит?
Но то, что вы невежда - это уж точно.
Зачем вы хулите незнакомую вам Христианскую веру?
Многие из православных христиан могли бы очень жестоко, беспощадно высмеять мусульман и ислам, но люди щадят религиозные чувства своих сограждан. Я уже не говорю о том, что атеизм - это просто безумие.
Вы не понимаете, что своим вопросом вы напоминаете первоклассника, который узнал пару арифметических действий и пытается высмеять математика.
ну не выбрали, а навязали её насильно, ещё 1000 лет назад.. .
потом привыкли и стали считать своей, она от предков передавалась.. .
ислам, кстати тоже не по своей воле принимали.. .
только в Медине Мухамеде приняли, а уже на Меку он шёл с оружием.. .
дальше больше, понравилось нести волю Аллаха язычникам и быстренько подмял под себя весь теперешний исламский мир...)) )
читай историю возникновения ислама и историю самого Мухамада...
Татьяна Zabolockaya
ну так Он же столько всего наобещал.. . что ходите подо мной, прославляйте меня, живите по совести и я Вас всех спасу, будете жить в раю.. . ну а другие чего пообещали?
....их религия - религия рабов ...потому что.
Михаил Евсюков
христиане, и православные в частности почему то всеми силами пытаються забыть и никому не говоить о том, что они прямые правоприемники иудаизма
сняв массу запретов и сложностей дабы не утруждать бывших язычников
Виктор Туйнов
При чём здесь еврейская? Бог Един для всех, Он один.
И у вас еврейский, только по-другому называется.
Oksano4Ka Mazurenko
-не оставили им выбора-бедолагам...
Чтобы выбрать что-то другое надо либо индусом быть, либо китайцем... Индуизм, даосизм (буддизм)... Выбор то невилик.. . Все остальные официальные религии: иудаизм, христианство, ислам это практически одно и то же, одни корни, одни пророки.. . Или есть конкретные предложения?
Руслан - а Вы какому Богу молитесь?? ? И не уже ли Вы думаете, что для каждого свой Бог...
потому что евреев поимели всех
Вместо православные нужно было написать Русские вы ведь это хотели сказать? А то православие не только в России есть...
а разве евреи православные? у евреев иудаизм
Бог не бывает еврейский! Ахахха! Бог один. . так гласит Библия