Религия, вера

почему русский народ настойчиво убеждают поверить в еврейского бога Христа (Иешуа) ведь у русских есть свои боги ?

если есть - пусть верят в своих
Наталья Валиева
Лучший ответ
Просто-веками нас страяются нагнуть сделать покорнее и лишить мышления и аналитики увести от корней нашей славянской веры что делала человека сильнее и насажают нам построенную на шантаже и угрозах веру в чужого иудейского назаретянина М А Пушкина хорошо описала зарождение веры- Ты крещен был кровью не речной водою
В первый год судьбы земной.
Царь терзал младенцев, и взрывалось сердце,
Слыша скорбный женский вой.
Царь искал Иисуса, чтоб убить искусно,
Но ты Богом был спасен.
По пескам кровавым начал путь свой к славе,
Ты Христос велик твой трон, трон. ..Приложим разгромленные капища и утопленые разбитые изображени Перуна Ярила и иных богов и насильственное насаждение христовой веры-понятно что вера априори авторитарная выгодней к насаждению чем более человечная языческая вера
Фазыл Каратаев
Политеизм - кране херовый способ управления стадом, монотеизм в этом смысле - гораздо лучше.
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .

Издано в Тель-Авиве в 1958г

Мир жесток, в нем нет места филантропии. Каждый народ - кузнец своего счастья. Не наше дело заботиться о русских национальных кадрах. Если они не думают о себе, почему мы должны думать о них? Не берите пример с русских и арабов, которые живут созерцательно, надеясь на авось. Не ждите милости от природы - взять их наша задача.

Создавайте свои коллективы и этими коллективами выталкивайте неевреев. Помните: все высокооплачиваемые, влиятельные, прибыльные должности - все это наш национальный доход. Помните, что каждый нееврей, доросший до нашего уровня, может занять место, которое могло бы принадлежать каждому из наших. Мы создаем коллективы для того, чтобы гои не мешали нам жить по-своему. Пусть гои пытаются создавать свои коллективы, вряд ли им это удастся, они перессорятся раньше, чем успеют сделать что-либо, а мы поможем им в этом.

Русские не способны глубоко мыслить, анализировать и делать глубокие обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в землю, не подозревая, что есть небо.

Они воспринимают все явления слишком поверхностно, слишком конкретно, они не видят факты в их последовательности, в их связях, они не способны думать, обобщать и абстрагироваться. Для них каждый случай - только случай, как бы часто он не встречался.
Конечно есть.
У каждого русского бога, есть паспорт, где в графе "Национальность" написано "русский".
= =
21 век на дворе. Какой Иисус, какие Боги?!
N*
Natalia ***
Та зачем их 50 шт. -то нужно!. . Ну есть ОДИН = ну что тебе ЕЩЁ -то надо!!. .

Предлашгаешь русского = КАКОГО, например!!! .

(Смысл -то верования = не в том ЧЕЙ Бог-то, а в его ЕдиноНАЛИЧИИ!!,. не во Множественности!!)
Esenbek Almambetov
потому что слишком доверчивы
Анна Ситникова
Во-первых, Христос- не Бог. А сын Бога.
Во-вторых, христианами не рождаются, ими становятся.
В-третьих, боги русские- выдуманные, языческие и связаны с демонизмом.
БОГ НАЦИОНАЛЬНОСТИ НЕ ИМЕЕТ. ОН-СОЗДАТЕЛЬ ЗЕМЛИ.
Рома Васильев
Бог один на всю землю.
А если бы русские боги существовали, то у всех русских людей на книжной полке вместо Библии лежала бы их книга.
Они как боги должны были бы об этом позаботиться.

Есть хороший текст про выдуманных местных богов.

Иеремия 10:3-5
Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу
Обделывают его руками плотника при помощи топора,
Покрывают серебром и золотом
Прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
Они - как обточенный столп, и не говорят
Их носят, потому что ходить не могут.
Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла,
Но и добра делать не в силах.
У вас есть свой президент?
- а вы верите что он слабее других!? ?
P.S. хотя бы на руках.
Муррр...
Вообще-то религия не знает понятия"национальность".
Согласно «Повести временных лет» , до крещения князя Владимира имело место «испытание вер» : Владимиру предлагались, в частности, ислам из Волжской Булгарии, иудаизм от хазар и латинство.
От принятия мусульманства, которое запрещало употребление вина, он отказался: Руси есть веселие пити, не можем без того быти. И потому князь Владимир предпочел православие, поскольку Православная церковь употребление вина не запрещает.. . Так говорят ;-))
И язычество пало (пусть и не сразу) . "Умер великий Пан !"
А пришельцы (христиане) уж постарались сохранить (и сохраняют) своё доминирующее положение на Руси.
Иван Тушканов
С чего вы взяли, что они боги?)))
Они понимают, что их боги придуманные. А Иисус Христос и его Отец - живые, все видят и слышат
Быдлом легче управлять.
Поэтому интеллегенцию уничтожают правители мира сего.
Kadyrbek Anarbaev
а какие у русских Боги. первый раз слышу. извини одного вспомнил это Дед Мороз и снегурка! кто еще????
Ж.
Жанат ...
Нету Бога, кроме Бога . И я свидетельствую, закалебали шайтаны Аллаха. Один Бог.
бизнес!
Про100 Егыч
Это не боги а сатана. Разница не какой ты национальности, Христиане прежде всего душой Христиане и не нацией!!!
Русские боги давно умерли