Религия, вера

Почему русский народ так любит Божию Матерь и Святителя Николая? Почему враги Христа и Его Церкви их хулят постоянно?

Пресвятая Богородица очень много помагала Руси. вот ей народ и благодарен)))
Женя Кольчугин
Женя Кольчугин
427
Лучший ответ
Бесы всегда ненавидят Святых:)
......iraida ........
......iraida ........
65 313
нам покровительница, кто как не Она видевшая муки Сына, поймет чужую боль?) поэтому и призывают ее в молитве на помощь умолить Сына Ее, Бога моего:)
Alexmfly
Alexmfly
62 211
За весь Народ не надо тут распинаться.
Dinara Shmanova
Dinara Shmanova
22 245
Русский народ находится в состоянии массового гипноза, повсюду люди повторяют что нет истины кроме православия, хвалят иисуса. Поверьте мне, если вам на протяжении долгих веков будут все вокруг говорить что Куздра Левицкий - идиот, однажды вы в это действительно поверите. Это я говорю к тому, что чем сильнее распространена ложь, чем чаще её слышишь, чем больше людей в неё верят, тем сильнее ты сам в это веришь. И в конце-концов ты уже сам становишься зомби, который не хочет, да и не может думать самостоятельно, а готов принять любую информацию на веру и распространять её. Ух. Давайте ещё пример приведу. Сейчас довольно неплохо пиарится Конец Света в 2012 году, огромное кол-во людей во всём мире в это верит, даже в 2000 или в ещё каком-то там такого не было. Более того, информация когда она передаётся и ты повсюду её слышишь, однажды внедряется в глубины твоей психики и становится частью той реальности в которой ты живёшь. Так что же нам людям думать своей головой или слушать всех? Вот лично мне параллельно на христианство, на "божью" матерь, но мне не безразлично распространение информации, которая не имеет обоснования. Точно так же мне противны разговоры о конце света 2012 года. Это всё информационные ловушки, с целью направления мыслей человека по определённому, заданному кем-то вектору. Людям гораздо лучше получать разнообразную информацию, чем слышать повсюду одну и ту же и однажды в неё поверить и пополнить ряды глашатаев "истины". Так у людей хотя бы будет выбор, так у них останется шанс научиться думать, проявить свою сознательность, а не верить каждому слуху, слову и "священному писанию". Надо очень осторожно относиться к любой информации, каким бы авторитетным не казался её источник. К сожалению в сознании многих клин ограниченного мышления забит слишком глубоко чтобы мой клин-ответ смог его вышибить.
мне по барабану что думает русский народ, это что пример для подражания ?:) язычники, не взыщи: ) ,они любят Христа и Мать его :)но сильно "любят" его народ :притом проявляют эту любовь везде и полюбому поводу и без него :))если исходить из логики :)то она исчезает в этой любви :))
Это бесы их хулят которых безбожники нахватали.
А Иисуса Христа так прям ненавидят
VC
Veaceslav Cotoman
16 237
Куздра, удивляюсь Вам: откуда столько вопросов? :)
О том что хулят не слышала. Почитают и очень-да. Богородица-наша заступница.
Makhach Medzhidov
Makhach Medzhidov
2 909
Потому, что добрым людям они всегда помогают, а злыдней и растлителей наказывают. Вот они и злобствуют - эти грешники нераскаявшиеся.
Потому, что Библии не доверяют.

Читают молитвословы, Закон Божий (книга от людей) .

А вникать в смысл того, что повторяют за кем-то, не хотят.
АО
Аня Орлова
1 175

Похожие вопросы