Религия, вера
Сильнее иконы или ковра Божьей Матери, Иисуса Христа, Николая Чудотворца - сильнее защиты от разных темных сил нет?
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса." (Филиппийцам 4:6,7)"Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор со Всемогущим Богом Иеговой, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!"
А в чем их сила-то?
Имхо, зачем транслировать бред?
От Темных Сил иконы не защищают.
Икона это ретранслятор так по простому .. защита она от Бога.. от веры Богу.
Сильнее Иисуса Христа нет никого!
Иисус победил смерть!
Иконы - зло, которые приведут тебя в ад. Это не защита - это идолопоклонство.
Вся сила, защита, любовь, а самое главное, спасение души - от Христа Иисуса!
Елена Дамбаина
Нет, подожди. И дева Мария будущая Мать Божья, которая явила миру Спасителя - Иисуса Христа - это были настоящие непростые святые люди которые были посланы Всевышним, Творителем Вселенной. Получается иконы это и есть их связь с нами. Это наша память о Них, потому что прошло чуть больше 2000 лет
Да сильные, жмут лёжа по 250кг
Икона это ИДОЛ !
Она не живая, изделие рук человеческих.
Псалмопевец пел: «Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их» (Псалом 134:15—17; Исаия 45:20).
Конечно, делающие идолов считают, что изделия их рук живые и обладают силой. И почитающие идолов полагаются на них.
Пророк Исаия говорил: «Поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему,— он не отвечает, не спасает от беды» (Исаия 46:7).
Она не живая, изделие рук человеческих.