Религия, вера

До рождения Христа грехи искупались пролитием крови животного, а теперь кровью Агнца, Сына Божия- Господа Иисуса Христа?

на тот момент, таким было задумано спасение
Анатолий Лозовой
Лучший ответ
Да
Да.
Raja Bondarenko
Враньё....жертвы животных совершали только карми миряне...мудрецы и чистые душой всегда старонились подобных жертвоприношений...ПОЭТОМУ ЖЕРТВА ХРИСТОСА ТОЛЬКО ДЛЯ МИРЯН ГРЕШНИКОВ..А НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКОВ!...*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....

Праведники и чистые преданные Бога соверщают жертвоприношение воспеванием Святого имени Бога!...

кр̣шн̣а-варн̣ам̇ твиша̄кр̣шн̣ам̇
са̄н̇гопа̄н̇га̄стра-па̄ршадам
йаджн̃аих̣ сан̇кӣртана-пра̄йаир
йаджанти хи су-медхасах̣

«В век Кали разумные люди будут совершать санкиртана-ягью (совместное воспевание Святых имён Бога), поклоняясь таким образом Господу, который явится на Землю в сопровождении Своих спутников». Другие ведические жертвоприношения в Кали-югу совершать очень трудно, но санкиртана-ягья — это легкий и возвышенный метод, с помощью которого можно достичь любых целей;
Анна Бармина
Кровожадный он однако.. Прям маньяк. Сынулю своего и под нож.. И это любящий мля божок
Сергей Дарченков "Верующий в Него не судится, а неверующий - УЖЕ осужден"
Благодаря его пролитой крови у людей появилась возможность жить вечно. ( Матфея 26:28; Иоанна 3:16.)
Да. Только пролитая кровь животного не уничтожает грех, то есть не освобождает человека от греха:

Евреям 10:4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

А Христос - освобождает:

от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Пролитая кровь Христа символизирует учение Христа и жизнь по этому учению. Поэтому выражение Христа как:

от Иоанна 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

означает не вкушение выпечки и запивании её вином в "церкви", а питание Словом Божиим (плоть Христа) и жизнь по учению Христа, по Его примеру (кровь Христа).

Если нужно подробнее - пишите an8619@mail ru
Azizxan Azizxanli
Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой(1Петра 1:18,19; Ефесянам 1:7).
Есть такое понятие как соответствие.
К примеру человек испортил имущество своего соседа и сосед потребовал возместить ущерб в соответствии с ценой испорченного имущества.
Согласно Библии до грехопадения Адам был совершенным, но потерял это совершенство, потому что нарушил заповедь Бога, тем самым обрёк всех своих потомков на страдание и смерть. Иисус Христос единственный, кто родился совершенным поэтому его жизнь соответствовала тому, что потерял Адам. В Библии сказано:"Ибо как непослушанием одного человека [Адама] сделались многие грешными, так и послушанием одного [Иисуса Христа] сделаются праведными многие"(Римлянам 5:19).