Религия, вера

Веруете ли вы в Господа Иисуса Христа Сына Божия?

Исповедуете ли Его пред людьми крестным знамением во Отца и Сына и Святого Духа?
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век
Элечка Джапарашвили
Лучший ответ
Чтото в библии про то что он Бог ни слова.
Антоха *
Яков Кушнеревич Ещё раз прочитай, увидишь.
Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой необразованный еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
==============================================
Иисус явился на праздник еврейской Пасхи для пополнения своей секты новыми адептами. Но его ждал полный облом. Никто не реагировал на Его проповеди. Тогда Иисус разозлился и учинил дебош и потасовку на территории Священного Храма. Власти города Иерусалима во избежание массовой резни евреев решили ликвидировать Иисуса, т. к. при малейшей смуте на празднике в город врывались римские легионеры и рубили в винегрет всех и детей и женщин и стариков без разбора. Уже ранее был такой прецедент, тогда римляне порубили более 2000 евреев. Иисуса нашли и казнили. Таким образом Иисус своим безответственным поведением подвергал смертельной опасности более 50 тысяч евреев, которые были на празднике, а это преступление, за что и был приговорён вовремя и справедливо к высшей мере наказания.
Нет
Юлия Смирнова
Да
Ирина Дубкова
Верую.
Но перед людьми этим не хвастаюсь...
Максим Щука
Скажем так, я думаю, что такой человек существовал и он реформировал религию, пожертвовав собой. А убили его как раз религиозники, которые тоже вот "веровали", а потом его образ использовали для создания нового монстра - церкви.
только вера в Него и спасает, вокруг тьма боль ложь
Яков Кушнеревич С любовью относись к окружающим. Не осуждай никого, все мы больные имеем нужду во враче. Да поможет Бог и Ангел Хранитель.
А ты фанатик, или священник?
Яков Кушнеревич Православный христианин.
Да.
Я верю в Сталина
Нет
Nikita Kutuzov
я принял прощение иисуса
Совет - Прежде всего отойти от грехов а потом принимать прощение Иисуса
Отделись от грешников и от этого сатанинского мира
Дальше молись Иисусу ибо Он готов прийтс с Небес со святыми ангелами
Святые спасутся грешнику - в ад
Dgumatai Tashereev
Яков Кушнеревич Больные имеют нужду во враче и Он пришёл грешников спасти.