Сатана это СОТВОРЕННЫЙ АНГЕЛ, а Иисус это РОЖДЕННЫЙ от Отца Сын Божий:
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Евр. 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Религия, вера
Если сатана сын Божий, то как понимать в Символе Веры слова"И во Единого Господа Иисуса Христа Сына Божия ЕДИНОРОДНОГО ..
Сатана был хорошим ангелом. Потом согрешив против Бога, он перестал называться его сыном. А что касается Иисуса, то он ЕДИНОРОДНЫЙ сын Бога, то есть единственный кого Бог создал лично сам, остальных Бог создавал вместе с Иисусом: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него",-послание Колосянам, 1глава, 15-17стихи.
"Они же поступают мерзко, Они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение! ",-книга Второзаконие, 32гл. 5стих (Ветхий Завет). Хотя здесь идёт речь о людях, эти слова можно отнести и к Сатане и демонам, мятежным, падшим ангелам.
сатана это духовная сущность у которой не было никогда плоти, органов размножения, пуповины, он не родился никогда. У духовных сущностей нет всего этого нет у них и души, они состоят только из духа.
Это творение Божье - тварь, а не сыны Божьи.. .
Сыны Божьи - это человечество, которое имеет душу, дух и тело.
Словосочетание «сыны Божии» в Библии применяется как к людям, достигшим духовного совершенства (Ин. 1:12; Мф. 5:9; Рим. 8:14), так и к небесным силам: «Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу? » (Пс. 88:7). В книге Иова это выражение отнесено к ангелам (1:6; 2:1; 38:7). Среди них предстал перед Богом и сатана (евр. сатан – противник) . В возможности такого события нас убеждают и другие библейские книги, в которых рассказывается о том, как сатана разговаривает с Богом: «И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? » (Зах. 3:1-2); «И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами» (Мф. 4:3); «И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу» (Лк. 22: 31).
Сатана говорит с Богом «фамильярно» потому, что такова его злобная и неисправимая природа. По Своей премудрости Господь это попускает. Закончится все во Втором пришествии Господа нашего Иисуса Христа: «диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков» (Отк. 20:10).
Тут можно и отступить, другое предположить. Иисус ведь, если и был, допустим такое, сыном бога, то мог тоже делать пакости, по примеру Дьявола.. . И кто знает, как оно на самом деле, но можно нервно почесать репу свою, а может и булки размять в тревожной походке по комнате, поразмыслив над этим отсуплением...
Отпал он от Бога Отца. Уже не сын.
...тьма создала бога.. . а бог породил дьявола... а диавол породил joker-a шута. . а он породил червя,... а тот создал свет,... а свет создал творца,... а творец-тьму.
а кто сказал, что сатана сын Божий?
Александр Невгамонный
Так написано в Библии: "И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана" (Иов 1:6)