Господь говорил раньше апостолам, а через них и нам всем: Без Меня не можете делать ничего. В эти слова вложил Он великое Свое учение. Без Господа не можем делать ничего.
Как ничего, неужели не творили великих и славных дел без Господа Иисуса? Разве мало было людей и народов, которые не исповедовали имени Господа Иисуса Христа, и тем не менее немало сотворили они дел великих и славных?
Да, они творили великие и славные дела, творили без Господа Иисуса. А какая судьба постигла дела эти? Эти дела рухнули. Было великое Ассиро-Вавилонское царство, которое властвовало над вселенной. Где это царство? Давным-давно, бесконечно давно рухнуло оно, и исчезла слава его, забылись великие дела его.
Было великое и славное государство Римское, господствовавшее над всем тогдашним миром, всю землю завоевавшее, и слава Рима была безмерна. А где теперь империя Римская? Рухнул Рим, как рухнуло ранее царство Ассиро-Вавилонское.
Спешите идти за Христом.
(Свт. Лука Крымский).
Религия, вера
Почему без Господа Иисуса Христа мы не можем делать ничего?
Деяния 17
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем.
смотря какие дела, злые дела можем делать, а добрых дел только по воле Бога
Без Иисуса возможно жить и делать что то, но это не означает, что Бог к этому благоволит и одобряет это.
Тот, кто служит другим богам, и кто поклоняется им с верой, в действительности поклоняется только Мне, о сын Кунти, но делает это не так, как следует. Я - Тот единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями, и к кому они обращены. Те же, кто не признают Мою истинную трансцентную природу, падают вниз.. (Бхаг. гита)
Ну если учесть . что это Солнце. то в принципе можем, включив лампочку в темноте.
Иисус не Господь, он сын Божий, богочеловек. Тело и душа человека, а дух у него святой. Без Бога Святой троицы мы не можем делать ничего, потому что он везде.
мож съели чего
Потому, что мы грешники, и каждое наше действие является грехом.
Женя **
...ибо такой вот создатель был! Не смог правильно собрать человеков из глины и костей )))
Потому что только Он - есть путь и истина и жизнь.
Да кто ж вас знает, почему вы такие беспомощные, что без Исуса даже покемона в церкви не поймаете!
Zoya Chernish
Ежели лишит вас того что дал даром, например разум, много ли сможете? Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Лично я могу
.
Александр Малеев
Ин. 15:5
Олег Савиков
"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. " ( Иоанна 15:5 ).
а люди
а тело и мозг
То есть, вообще ничего? Ну не знаю..)))
Благодаря его смерти мы имеем прощение грехов, а в будущем вечную жизнь (Иоанна 3:16)