А может быть Кого?
! Может Самого Отца Небесного-Господа и Бога Истинного? "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела"- Ин. 14:10
"Я и Отец - одно"- Ин. 10:30
"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"-Фил. 3:7
Религия, вера
Апостол Павел отказывался от всего ради Господа Иисуса Христа. Что нашел во Христе Павел, что этого весь мир недостоин?
Он нашел любовь.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по‐младенчески говорил, по‐младенчески мыслил, по‐младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Первое Коринфянам 13
павел отверг и подменил слова христа.
христос-"я послан только к овцам дома израилева"
савл-"нет ни еллина ни иудея"
Павел ( раввин Савл) нашел способ изменить идеи Иисуса на пользу правящей власти...
"Не верю."
Станиславский.
Если Исус нёс ведическое мировоззрение, а не религиозное сатанинское рабство, тогда это не удивительно.
Многие евреи в Ленине и Сталине находили для себя выгоду.
АПОСТОЛ Павел свободно говорил на нескольких основных языках своего времени. Полученное им образование можно сравнить сегодня с университетским. Он имел римское гражданство и все связанные с этим привилегии и права (Деяния 21:37—40; 22:3, 28). Такие возможности открывали ему путь к богатству и славе. Однако он сказал: «Что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою... И все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа» (Филиппийцам 3:7, 8). Что побуждало Павла так говорить?
Увидев в видении воскресшего и прославленного Иисуса, Павел, ранее известный как Савл Тарсянин и гонитель «последователей пути Христова», стал христианином (Деяния 9:1—19, СоП). Случившееся по дороге в Дамаск убедило Павла в том, что Иисус — долгожданный Мессия, или Христос, будущий правитель обещанного Царства. К тому же это событие полностью перевернуло жизнь Павла, о чем свидетельствует его решительный настрой, выраженный в приведенном выше высказывании. Другими словами, будучи честным человеком с искренним сердцем, Павел раскаялся (Галатам 1:13—16).
Павел стал ревностным проповедником благой вести о Христе и о Царстве.
Благая весть принесла Павлу много благословений, потому что он с готовностью отказался от всего, что мешало ему приблизиться к Богу, и от всего сердца стремился угождать ему.
Павел обрел смысл жизни и прекрасную надежду на будущее: вечную жизнь на небесах в качестве одного из правителей в Божьем Царстве. (Филиппийцам 3:14, 20; Откровение 20:6).