Религия, вера

Видел апостол Павел Христа, и какое задание Христос дал апостолу Павлу? Вопрос о апостольстве Павла (Савла)

Денис Крафт
Исус дал задание Пахе сгонять в лавку за бутылкой.
Кристина Зайцева
Лучший ответ
I I ....даааа!!! Пожары летом в Иркутской области обещают быть томными!!!
Заданий не было
Сания Садыкова
Денис Крафт плохо знаете Писания. Кого увидел Савл (Павел) по дороге в Дамаск, когда на него засиял свет с неба, и что Тот Кто во свете был сказал ему?
ПАВЕЛ ПИСАЛ ИУДЕЙСТВУЮЩИМ, СОМНЕВАЮЩИМСЯ В ЕГО АПОСТОЛЬСТВЕ-Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
Денис Крафт Еще в речи с Фестом Павел сказал какое поручение получил от Христа-Машиаха.
Денис Крафт прочитайте ответ Віталій Вітковський. а вы никудышние знатоки.
...Саул.... = Савл! Ты то куда лезешь то, деточка????
Dana Joldibaevna
Денис Крафт вот достойный ответ, который ниже вашего а вы учитесь.
"Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. "
(Деяния св. Апостолов 13:46,47)
Сания Садыкова Сверяйтесь с толкованием православных, иначе, это ересь
а имя Павел Савл принял при крещении. Крестил его апостол из семидесяти Анания - глава тогдашней христианской общины Дамаска. В Дамаске многие сбежавшие из Палестины христиане укрывались от гонений. Там в это время не римляне заправляли, а набатеи.
Сохранилась церковь, где это произошло.
http://syria.jordanclub.ru/damascus.html - читать про Прямую улицу. Улица тоже, кстати. сохранилась.
Их никогда не было!
Мышка Я
Денис Крафт вот они атеистические мифы-"их никогда не было"
«Что мне делать, Господи?» (Деяние 22:10). Этими словами Павел, известный прежде как Савл, ответил прославленному Господу Иисусу, когда тот явился Павлу, чтобы остановить преследование учеников. В результате этой встречи Савл смиренно раскаялся в своих делах, крестился и получил особое задание — нести народам свидетельство об Иисусе.
Апостол Павел был евреем и с рождения имел римское гражданство
(Деяния 22:27, 28; Филиппийцам 3:5). По всей вероятности, с детства у него было два имени — еврейское Савл и римское Павел. Став христианином, апостол Павел во время своего первого миссионерского путешествия (приблизительно 47/48 годы н. э.) предпочитал называться римским именем Павел. Он был направлен проповедовать благую весть неевреям и, возможно, считал, что его римское имя будет для этого более подходящим (Деяния 9:15; 13:9; Галатам 2:7, 8). Также и потому, что греческое произношение еврейского имени Савл было созвучно с греческим словом, имевшим оскорбительный оттенок.
Ольга Ост
Когда Павел приближался к Дамаску, Иисус Христос открылся ему в сияющем свете и поручил ему быть служителем и свидетелем того, что он видел и что ему еще предстояло увидеть. Хотя это явление повергло на землю и тех, кто был с Павлом, и они слышали «звук голоса», только Павел понимал слова и только он ослеп, из-за чего его пришлось вести в Дамаск за руку.
"Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск. И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
(Деяния 9:3-9)