Религия, вера

Чей писательский талант круче - Фридриха Ницше или апостола Павла (Савла)?

Ницше творил сам, а под ником "Павел" выступает многонациональный коллектив богословов.
Ольга Копылова
Лучший ответ
апостола Павла
Светлана (((
Мой
Я могу лепить куличики из песка
Андрей Попов
Ницше это ведь сумасшедший, писавший всякую ахинею про сверхчелвоека, один из идеологов нацизма.
Апостол павел - богодухновенный автор.
Татьяна Деркач Вы путаете. Всё наоборот.
Павел никогда не претендовал на лавры писателя.
Татьяна Деркач Я не спрашиваю, на что он претендовал.
Фредрих по сравнению с Павлом малое дитя наивное.
Татьяна Деркач Почему это?
Один умер на кресте а другой от сифилиса, один проповедовал Слово Божие другой точил пену в дурдоме, даже не знаю у кого ума лучше набраться)
ницше проповедовал самоубийство и вообще в итоге сошел с ума
Татьяна Деркач А Павел многих вверг в сатанизм.
Книги Ницше издаются во всем мире, авторство апостолов под большим вопросом.))
Миша Алтунин
Павел был талантливый еврей-сектант. Уважаю его не за то, что еврей, и не за то, что сектант, а за талант хитреца-пройдохи. Все сектанты должны брать с него пример и тогда деньги будут хранить не в карманах, но в мешках огромных.
Ницше. Он читается нормально и естественно укладывается в голову. А Павел только в пересказе ничего, да и то на практике ерунда выходит
Шынар Муслимка
Не читая Фридриха Ницше, да и любого другого писателя в мире, можно с уверенностью сказать. что письма апостола Павла (а их 16) ни с кем не сравнимы. так как он их писал под воздействием святого духа. а это значит. что автором этих писем является сам Бог- 2-е Тимофея 3:16; 2-е Петра 1:21.
Философия не строится на вере в Бога, она пытается дать людям целостное представление о Вселенной и побуждает их мыслить критически. В поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения. Апостол Павел давал советы как укрепить веру, как быть счастливым в семье и т. д....
Апостол Павел. Ницше не возможно сравнить с ним, ни по интилекту, ни по задачам и целям для человечества. Павел имел Божью мудрость, а Ницше не совершенную людскую.
Через 2000 лет узнаем

Может быть его сторонники увеличатся со временем
Шынар Муслимка Было бы странно увидеть толпу сверхчеловеков... Я себе даже представить такого не могу. А вот толпу христиан - запросто )