Личность апостола Павла давно вызывает интерес . Кто он? Апостол? Который не знал лично Христа, который стал менять и дополнять Учение Христа. Апостол, не знавший Святого духа. На которого не было нисхождения Святого Духа, как на апостолов Христовых, тех двенадцати.
Все Деяния Апостолов и Послания, в части Павла – им самим и написаны.
Не о нём ли предупреждал Христос?
Иисус сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды" (Матфея 23:25).
Шауль (апостол Павел)
«… я фарисей, сын фарисея… » (Деян. 23:6).
Своим чрезмерным миссионерским усердием фарисеи преграждали путь в Царство Небесное тем, кто действительно искал Бога (Мф 23:13; Лк 11:52), и вели обращенного ими язычника к верной духовной смерти (Мф 23:15). Поэтому Иисус называет их сынами дьявола (Ин 8:44). Чтобы понять всю остроту разногласий Иисуса с фарисеями, благочестивыми людьми Его времени, нужно помнить, что Его упреки (Мф 15:14) полностью относились и к таким уважаемым и почтенным людям, как Никодим (см. Ин 3:10) или Гамалиил (Деян 5:34).
Единственный из апостолов, Павел знал, что Сатана может внешне преображаться в ангела света - это знание получено было при встрече, якобы с Христом, после которого Павел стал последователем Христа.
Эта встреча вообще интересна - ни одному человеку ни до, ни после Христос не являлся ослепляя и мучая. И помня знания Павла о сатане - невольно возникает ответ - кто явился ему тогда.
Иисус Христос никогда не использовал насилие для убеждения и обращения в свою веру. Он не ослеплял, а исцелял. Он всегда руководствовался принципами: «Бог есть Любовь» и «Бог есть Свет и нет в нём никакой тьмы» .
Религия, вера
Апостол Павел исказил учение Христа?
Современное Христьянство - Павлианство, ничего общего не имеющее с Истинным учением Иисуса Христа.
Иисус Христос давал духовные практики для очищения души и тела, однако в библии мы не найдём ни одной такой практики.
Даже сама жизнь Иисуса в библии урезана.
Годы жизни с 12 до 30 лет - исчезли, словно их не бывало.
Лучшие ученики Иисуса, такие как Святой Пётр и Андрей Первозванный - признаны самозванцами, а их еванлегия - апокрифами, то бишь ересью.
Однако Павел канонизирован, хотя он ни разу Иисуса в глаза не видел.
А ученикам Павла, таким как Марк и Лука было дозволено писать Евангелия, которые канонизированы и являются святыми.
С ног на голову. . в этом Христьянстве чёрт ногу сломает.
Однако это признанная мировая религия, которой следуют миллиарды людей по всему миру.
Стало быть миллиарды людей попросту с головой не дружат.
И можно ли нашу цивилизацию назвать разумной?
Никто из апостолов не оспаривал апостольское достоинство Павла, так что не ври. Сам Христос избрал его. (Деяния 9:15-16)
Sultan Naimanbaev
Христос не избирал его, он даже не пророчествовал о его приходе. А апостолы как раз оспаривали его апостольское достоинство
Андрей Скороспешкин.
Никто не оспаривал потому что ученики Исуса как и сам Исус не жили во времена Павла!! Папвел самозванец!!
А дерево-смоковницу за что засушил? А проклятия в адрес тех городов, которые не примут его?
А так это несомненно: Учение павла имеет опосредованное отношение к Иисусу.
Даже история встречи имеет 2 разных варианта
Мы с Иисусом чай не пили и не можем знать какое оно было там истинное
А судя по тому, как построен мир нам его знать не обязательно. Бог создал в этом мире все, что нужно
Вы хотя бы понимаете, что рассуждаете о вымышленных персонажах?
Христианство Павла не имеет вообще ничего общего с Христом и прямо противоречит его учению. Иисус проповедовал чисто национальную религию, Павел всемирную, Иисус выступал против церковной организации за общинность веры, Павел создал такую организацию, против которой боролся Христос
ну слава богу он не единственный апостол
Собака Павлик
он не виноват
Грустно слышать, как Евангелие перевирается людьми совершенно не понимающими Писание.
Павел ни в чем никогда не противоречил Христу. Если вы этого не разумеете, то и не выставляйте себя на посмешище, со своими домыслами.
Библия понятна для искренних читателей, для тех, кто живет по истине. А тем кто попирает истину Бог не открывается.
Sultan Naimanbaev
Иисус не отменял Моисеев Закон а Павел отменил, это как раз вы не понимаете писание
Исказил...
развернул. Это все равно что говорить что Бога Ветхого завета изменил Христос.
Sultan Naimanbaev
Христос ничего не отменял: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матфея 5:17)
Как раз таки Павел изменил
1. Были фарисеи которые поддерживали Христа. 2. Павел был рукоположен и получил Святого Духа 3. Павел видел Христа.
Sultan Naimanbaev
Где написано, что Павел видел Христа?
Нет, это ты своим разумом кота все искажаешь, но мне тебя даже не жаль, ибо ты пропащая душка. Павла признали все Апостолы, а до тебя им дела нет, вещай кот, мяукай.
нет
"Все деяния апостолов" написал евангелист Лука, который лично знал Павла. Учите матчасть.
Читайте внимательно Евангелия, вних подробно все сказано.
В своем стремлении обеспечить учениям Иисуса благоприятный прием со стороны некоторых групп своих современников, апостол Павел написал много посланий директивного и назидательного характера. Так же поступили и другие учители евангелия Иисуса, однако никто из них не предполагал, что некоторые из этих писаний могут быть впоследствии объединены теми, кто представит их как воплощение учений Иисуса. Поэтому, хотя так называемое христианство действительно содержит больше от евангелия Учителя, чем любая другая религия, в то же время в нем есть много вещей, не имеющих отношения к учению Иисуса. Помимо включения в раннее христианство целого ряда доктрин, заимствованных из персидских мистерий, а также значительной части греческой философии, были допущены две принципиальные ошибки:
(1670.4) 149:2.3 1. Попытка соединить евангелическое учение непосредственно с еврейской теологией, примером чему является христианская доктрина искупления – учение о том, что Иисус является принесенным в жертву Сыном, удовлетворяющим суровое правосудие Отца и умиротворяющим божественный гнев. Эти учения были порождены похвальным стремлением сделать евангелие царства более приемлемым для неверующих иудеев. Хотя эти попытки оказались неудачными в том, что касалось обращения евреев, им удалось смутить и отвратить многие искренние души во всех последующих поколениях.
(1670.5) 149:2.4 2. Вторым огромным просчетом ранних последователей Учителя, упорно повторявшимся всеми последующими поколениями, была организация христианских учений всецело вокруг личности Иисуса. Такое чрезмерное выпячивание фигуры Иисуса в христианской теологии привело к оттеснению его доктрин на задний план, и всё это сделало принятие учений Иисуса еще более трудным для евреев, мусульман, индусов и представителей других восточных религий. Мы не хотели бы умалять роль личности Иисуса в религии, которая носит его имя, но мы не можем допустить, чтобы такой довод затмевал его вдохновенную жизнь или вытеснял его спасительное послание: отцовство Бога и братство людей.
просто бред человека не знающего Библию