Вам же ответили на предыдущий вопрос.. .там есть четкий ответ на это. Это было до собственно НОВОГО завета, т. е. во время земной жизни Спасителя.. .т. е. это относилось в основном к проповеди среди избранного народа, т. е. иудеев, потому с самарянские города ЕСТЕСТВЕННО нельзя было идти.. .
***
Alex Orlov
Это он сказал 12 апостолам когда послал их проповедовать, но в Деяниях описывается случай когда Бог послал апостола Петра к римскому сотнику, с тех пор христиане могли идти к язычникам проповедовать. Так что Павел ничего не нарушил.
***
4Проходя же по городам, они предавали верным соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.
5И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом. (Деян. 16)
и это написано вовсе НЕ ПАВЛОМ.. .
***
Савл — из рода Израилева, колена Вениаминова, родился в городе Тарсе, в Киликии; был по учению фарисей, получив образование в школе ученого Гамалиила — главы основанной его дедом Гилелом ригористической школы иудейского понимания Писания, называвшегося в народе «славою закона» .
«Ревнитель по Боге» , тщательно наставленный в отеческом законе, — так сам говорит о себе впоследствии призванный в апостольское служение апостол Павел. Он гнал «даже до смерти» последователей учения Христова (см. Деян. 22, 3–4), будучи твердо убежден, что преследованием христиан он угождает Богу. Ему казалось, что новое учение, которое проповедовали ученики Христа, разрушало основы еврейского богопочитания, восставало против Иеговы Ветхого Завета и против фарисейства (впервые в лице Стефана) .
*
http://www.pravoslavie.ru/put/3189.htm
(и т. д. )
***
Уж такой "организатор"...
До обращения Савл - "Вы слышали о моём прежнем образе жизни в иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию и опустошал её" (Гал. 1:13).
/вот что значит, читать "по верхам"... судя по нику, предварительно "накушавшись" ведического бреда.. .на эту тему/. Не разбираясь "в тонкостях", да и зачем им (Боромирам, Святовитам, Велеборам, .."Самознамам") это нужно..?
Религия, вера
Значит это Павел был первым кто исказил учение Христа. Значит и вера не христианская а павлианская
кто бы знал вообще Христа, если бы не Павел.. .
Между прочим, только Павел сказал, что учение Христа относится ко всем людям, а не только к евреям.
Ирина Алексеева
что и требовалось доказать.
Татьяна Татьяна
http://www.theosophy.ru/lib/tolst-ad.htm тут все ответы
приятно выдумывать ярлыки, ага.
имена же под рукой, бери да клей.
Павел ничего не искажал. Он, наоборот, утверждал веру в Христа, а не свою собственную волю.
Ну а что Вы в христианство прямо-таки углубляетесь. Следуйте Вашему учению, которое Вам Учитель преподаёт. Что Вам до Павла, Христа и Церкви?
2. Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.
12. Не стремитесь к другим Мирам, дабы захватить их, ибо кто сие в помыслах имеет, свой Мир потерять может.
31. Не отвергайте незнаемое и необъяснимое.
21. Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам.. .
22. Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим.. .
8. Не теряйте времени попусту, а наполняйте жизнь вашу Святостью, да деяниями добрыми, да во славу Богов и Предков ваших.
9. Отторгайте от себя мысли и деяния чужеземные, кои ведут в Пекло Безмерное.
А то Ваш же Боги до Вас доберутся, когда ждать не будете :)
Павел не искажал учения Христа. Сам Петр в своем послании об этом засвидетельствовал. Что касаеться организаций церквейц так это было поручение Христа ему.
Не правильно мыслишь !
Вот что значит - любимая мозоль а вопрос то в суть
вы так много прочли литературы по Христианству, что задаете такой вопрос?
Ирина Алексеева
Нет только самое начало,и мне этого хватило для того ,что бы понять что не для нас предназначалось учение Христа. Мы это уже знали и Вера у нас была .А Иисуса наши Волхвы обучали .
это были не ученики а головная боль они сами не понимали Господа Иисуса Христа!! !
но других небыло как думали так и излогали и первосвященики там свою лепту падлы внесли сказок понаписали чтоб второго не признали!! !
а чудеса Бог творит Дух был в Господе Божий и вомне Божий!!!
О_о а как это он исказил учение Христа, я чего то не видал такого?