Религия, вера
Могли ли римляне исказить учение Христа, если они больше 300-от лет казнили христиан после казни самого Христа, а потом,
вдруг, приняв Христианство, продолжили казнить уже тех, кто не хотел Его принимать, разве мог Христос учить этому, на лицо возможное искажение, тем более римляне созывали Соборы и решали там кому быть апостолом - учеником Христа, а кому не быть? Потом их версия нелогичная и ничего не объясняет и чуть что, есть один ответ - пути Бога неисповедимы, типа, мы этого не знаем, но тогда зачем вообще говорить, что вы что то знаете, не имея свидетельств?
Вот истинные потомки Богов, а не современные религии)

Римляни не могли ничего исказить, а хилые попытки были отвергнуты, и не могли решать кому быть апостолом.
Апостолов сам Господь избрал и твои умозаключения ошибочны.
а римлянам нужно было это учение?... это евреям нужно было
Оля Клишовская
Ну вообще-то римлянам учение, в котором предлагалось подставлять другую щеку и любая власть была от бога, вполне себе в тему было.
"Одним из признаков шизофрении является вербигерация: бессмысленное повторение одних и тех же фраз, в которые они почему-то верят"
От "учения Христа", каким бы оно ни было, вероятнее всего, мало что осталось уже во второй половине первого века н. э. :)
Иудей, Христа убили синедреоновцы-иудеи ...римляне были лишь исполнительной властью - прокурором
Екатерина Нардышева
Тогда и Космдемьянская была казнена жителями Петрищева?
Эльвинка Зулькарнеева
Рим был верховной властью. А римский префект был, действительно, властью исполнительной - да только в структуре римской власти, исполнял он римский закон, а с местными порядками считался по своему усмотрению.
Ну во первых Христианство это учение не самого Христа а скорее его учеников. Во вторых после смерти Христа, римляне были ещё долгое время язычниками, и скорее всего его уже в то время сто раз исказили, прежде чем его приняли те же римляне. И в третьих истина как говорится рождается в споре. То есть перед тем как его принять будет идти жесткая дискуссия, и только после того, как все придут к компромиссу, только после этого и родится сама истина.
А потом сделали христианство госрелигией. И начали прихватизировать огнепоклонников.
Поскольку эти римляне, как и многое из Ваших псевдовопросов, обитают исключительно в Вашем воображаемом мире, то верить им нельзя ни в коем случае. Вреальном же мире римляне по прежнему не имели физической возможности уничтожить все свидетельства учения Христа. В качестве примера - в мире куча апокрифических евангелий и текстов, расходящихся с церковными учениями и потому ей отрицаемые. Будь возможность их уничтожить - не было бы никакой необходимости ни в Соборах, ни в раскола церквей. Тем не менее во всех этих источниках нет никаких намеков на Ваши фантазии об Иисусе - инопланетянине и прочих Ваших догматах. Так что Ваши попытки примазаться к авторитету Христа по прежнему глупы и бессмысленны. И более того, Ваша "версия", так же не имея фактических обоснований, гораздо более нелогична, чем христианская и, в конечном счёте оправдывается все той же неисповедимостью замыслов инопланетян. Например, почему создатели не хотят показываться своим творениям и используют столь низкоэффективную "воспитательную систему"?
Екатерина Нардышева
тебе не понять моих слов. потому что шпана в детстве сломала твою психику и сегодня ты болен Стокгольмским синдромом заложника, так как пытаешься их защитить, своих мучителей. обратись к психиатру.
Иисус и его учение были явлены как противодействие тирании Рима и как преобразование законов Моиссея которые использовались властями иудейских первосвященников сугубо для удержания власти хотя впоследствии и Новый завет стал использоваться для удержания власти ...для подчинения народа законом божим на принципах богобоязненности и послушания представителям христианских властей ...но тем не менее было и есть много людей реально пытавшихся жить по божим законом превнося в этот жестокий мир любовь ...И даже то что дошло до нас в Библии говорит о не убей и не укради как говорится о том же самом в любой другой религии ...вот только парадокс заключается в том что иудеи христьяне и мусульмане при наличии священых писаний о не убей ...создают оружия убийств и преспокойно друг друга убивают ...при этом умудряясь как то переосмысливать заповедь не убей а про не укради я вообще молчу ...По идеи религиозные деятели должны просто кричать своим правительствам о разоружении а не быть заодно с этой машиной убийств но ...святых в нашем мире раз два и обсчелся а грешников 99.9 % ...так что удивлятся наверно не чему ...
Могли и исказили.
послушайте Френки Шоу - Тайна тайн
вк есть