Религия, вера

Библию могли написать римляне - антихристы, так как после казни Христа они 300 лет казнили настоящих христиан по всей

Своей империи, а потом поняли, что это тщетно и заменили Христианства своим учением - Митрой и стали казнями заставлять людей верить в эту подделку до 1782 года по всей Европе, получается, что многие люди верят не Богу, а антихристам, где их совесть, ум и гуманность?
Елена Потапова
Помор? Я сам из Плесецка. Посмотрели бы вы Германа Львовича видосы (вот от души)
Лена Рылова
Лучший ответ
Елена Потапова Между нами космодром, у нас свой Левитан есть: -)
Возможно, но с Заповедью Христа поделать ничего не смогли.
Елена Потапова Какая заповедь то, н ври на Бога, от имени Бога?
Да хватит об этом плакать. Если конституция может быть просто судебной версией, то уж библия в новом завете - тем более. Бог поступил некрасиво только с апостолом Павлом. У нас нет документов с тех времён и Бога нет. Всё вроде хорошее, но проверять всё лично, как и Христос и Павел.
Не могли. Они бы напутали реалии, не зная иудаизма. Да и смысла им не было.
S T
King Medic Не утруждайтесь. Этот человек просто захотел стать Богом. Сам сказал.
Библии тоже разные Саш. Еврейская, Католическая (Римская), Православная, Протестантская и т. д. Еще есть апокрифы - тектсы отвергнутые церковью. Древние переводы Библии: Арамейские таргумы, Септуагинта, Масоретская Библия и другие.
Новый завет - это евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна.
Единственное что могли сделать римляне - отредактировать данные тексты, но придумывать зачем? Они же приняли христианство, зачем им заново изобретать велосипед ?
Елена Потапова Все может быть, иначе зачем они 300 лет казнили последователей Христа.
тогда символом для поклонения был бы Сатурналий.
Женя Ханцевич
Елена Потапова Это старая вера римлян, последней была Митра, ей они и подменили учение Христа.
ваши сатурналии мне до гениталии, не стоит красть камни с чужого огорода.
Ma
Malinke
Библию писали все же греки и евреи, Ветхий Завет все же по древнее древних римлян будет. Казнями заставить верить невозможно, само христианство это подтверждает. Так что наиболее обоснованная версия в рамках Учения Разумной Гуманной Честности в том, что римляне использовали для своей выгоды местечковую секту, как сейчас госдеп использует нацизм вна Украине в своих интересах. По счастью сейчас все больше людей понимают, что к Богу можно прийти независимо от религии и поэтому Учение Разумной Гуманной Честности, показывающее и обосновывающее это все пополняется последователями
Что тебе не нравится в Библии, почему считаешь, что ее изменили римляне?
Таня Лян
Елена Потапова Потому, что только Бог знает ёстъ там истина, а история подсказывает, что придумано людьми для управления империей.
Не надо, убирая камни со своей земли, кидать их на чужую...
Елена Потапова Нет, я убираю все камни, со всех огородов и с твоего тоже, запиши и больше не ври на Бога.
Библия богодухновенна, она не отвечает за поступки людей, она " Научает полезному, ведет по тому пути, по которому нам должно идти".Сатана-дьявол вводит людей в заблуждение
Неважно кто писал, главное в том, что люди писавшие Библию были вдохновлены Богом.
Елена Попова
Елена Потапова Да, ведь ты и такие как ты решили за Бога об этом, без его согласия...