Религия, вера

Римляне казнили настоящих христиан 300 лет, пока не догадались исказить истинное учение Христа, назвав Его именем своё

учение, а потом продолжили казни настоящих христиан, как еретиков, по всей Европе до 1782 года, получается, что христиане 2018 лет верят не Христу, а антихристам?
Ssandss Wwandww
У рабов Рима были сотни религий, к которым Рим относился толерантно!)
Иисуса римляне казнили по просьбе еврейских старейшин, так как Рим пресекал любую смуту в своей империи.
После смерти Иисуса первые христиане начали бороться друг с другом за "истинность веры", разделившись на "восточных" и "западных".
В своей борьбе они не гнушались оговоров... вот тогда и начались репрессии!
Древнему Риму было наплевать на христианство, но покой империи они ценили превыше всего!
Андрей Кутенков
Лучший ответ
Ssandss Wwandww Не скажи, если учение Христа было о Безобманстве, то обманщики преследовали безобманщиком ибо вторые не давали им врать на Бога и обманывать доверчивых граждан, тем более истина только у Бога.
А ты тут при чём, сумасшедший? Что тебе до нас - истинных христиан? Где христиане, п где ты?))))
Ssandss Wwandww Настоящие христиане не решают за Бога об истинности близкого им бреда, запиши, антихрист.
отними от 2018-1782. ))
Ssandss Wwandww Казнить стали меньше, это так, но врать то не перестали, решают за Бога об истинности близких фантазий древних римлян и хоть кол на голове чеши. А ещё огрызаются.
переверал бы хоть разумно... а то несёшь галиматью несусветную.... на смех публике...
Жунусов Казбек
Римляне (конкретно гражданин Рима Савл ака Петр), поняв потенциал учения Иисуса для контроля масс (все эти дела со смирением, "кесарю-Кесарево", подставлением щек...) исказили его до не узнаваемости. Римляне (конкретно император Константин) внедрили это учение, получившее название "христианство", в качестве официальной государственной идеологии.
И- да: казнили всех несогласных и тех, кто стал возмущаться, что "павлианство" не имеет ничего общего с учением Иисуса из Назорета.

Для понимания: смотрим основополагающий догмат христианства Символ Веры (принятый на собранном Константином Вселенском Соборе) и смотрим основополагающую Нагорную проповедь Иисуса. Печенька тому, кто найдет ну хоть одно общее положение.
Taтьяна Kимова
Никакие римляне ничего не искажали. не ври.
Abylai Satybaev
Болат Алланбаев это римляне тебе так сказали ?
Ssandss Wwandww А зачем римляне до принятия христианства 300 лет казнили настоящих христиан по всей империи, а после продолжили казни по всей Европе до 1782 года, совесть тебя не мучает, или ты не понимаешь что это такое?
Нам твои выдумки.., он простите, теории и мнения, не интересны. Не засоряй проект.
Alksandr Puzin
Ssandss Wwandww Это исторические факты, а ты веришь не в Бога, а домыслам антихристов, а значит ты сам - антихрист, тьфу на тебя: -)
ЧУШЬ ПИШИТЕ, ДАЖЕ РАЗЪЯСНЯТЬ ПРОТИВНА.
Точка зрения имеет смысл. Та форма христианства, которую создал Рим в 4-м веке, существует до сих пор в Московском Патриархате Русской Православной Церкви. В Европе эта форма была ликвидирована в 11-м веке и заменена суррогатной производной. В России только с 1876 года стало доступно народу учение Иисуса Христа на русском языке, но в силу неграмотности потребовалось ещё 100 лет, чтобы учение трансформировалось в Слово Божье. До сих пор РПЦ предпочитает иноязычные формы богослужения. Так что учение Иисуса Христа по-прежнему есть до кого доносить и есть среди кого распространять.
Лина Наумчик
Ssandss Wwandww Ты за Бога решил что там истина, или у тебя есть подтверждающие факты?
2-е Тимофею 3
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Виталий Винт
Ssandss Wwandww И что, можно искажать, кому как вздумается, в чем логика этих слов?
Христианство - это движение уродов и извращенцев. Чтобы понять это, надо оценивать явление не ушами, а глазами.
Oksana Kuzmina
Ssandss Wwandww А ты сам во что веришь, в догмы атеизма?
ты автор верно говоришь, ибо не стал бы по настоящему верующий христианин искажать то во что верит !
Ssandss Wwandww Ислам тоже могли исказить арабы, ибо Мухаммед мог говорить то что говорил Иисус. Об этом знает только Бог, а мы можем только версии выдвигать.
все искажается если есть деньги !!!