Религия, вера
Почему подвиг Спартака римляне не смогли стереть из памяти народов, исказив истинное учение Христа, который, возможно,
Был одним из его сторонников и учеников по близкой мне версии, без вранья о истинности?
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла
Статья Льва Толстого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении» написана в 1907 году, впервые опубликована в 1917-м.
https://ahilla.ru/vse-bedy-ot-savla-lev-tolstoj-ob-istinnom-uchenii-hrista-i-ego-izvrashhenii-ucheniem-apostola-pavla/
А зачем им его стирать, Саш? Ведь того же Спартака они не просто так на кресте повесили, а что бы другим неповадно было повторять все это. Любую ситуацию можно использовать по разному. Так, что подчищать историю совсем не обязательно.
Анастасия Юткина
Мне кажется ты - Второе пришествие властелина Кольцова.
Потому что мы пилоты...
Анастасия Юткина
Не паясничай, а то скажу Киркорову
А ты чё захотел из памяти людей стереть тысячелетнее рабстово? Давай тябя сделаем рабом посадим в клетку и плетями будем хвастать, только за инакомыслие? Потом резать друг друга на стадионе во имя развлечения? Чаво не знал? Чё крыша поехала от твоего безобманства? Так что радуйся что были люди Спартанцы! И не дури мир! Ты его не переделаешь, если 900 лет уже длится капитализм и сколько ещё будет? Давй будь новым Спартаком, только без обманства! Слабо? Тавда не заикайся своим вопросом! Азвиняй дружище! Как начнёшь вопросами бельмесить, аж уши вянут! Азвиняй!

Анастасия Юткина
Сходи к Ленину, поучи его жизни и по-хихикай там, как ты любишь.
Скажу больше. Спартак (он же Брут) стал первым христианином за убийство Христа (он же Юлий Цезарь). Сам Спартак учился у Кецалькоатля.
это только по версии безобманьства спартак был другом исуса.
язык-то он без костей.
ляп налево, ляп направо любую глупость! Мол версия!
язык-то он без костей.
Анастасия Юткина
Бери выше, Иисус ему подражал, между ними разница в годах.