Религия, вера

Как православная церковь помогает вам прийти ко Христу? И вообще есть ли там истинное учение Христа?

K A
Изыди дьявол! Все друг другу помогают прийти к деньгам, на работу, в магазин и т. д. и т. п. , ктот оуспешно, ктото не очень. Но смысл у всех деяний один, получение власти и бабла! Причем тут Христос???
Вадим Ванягин
Лучший ответ
Джамшид Раджабов Он антихристов сын.)
Ни один истинный пророк или божий человек никогда не имел ни к каким культам отношение и не занимался там банальным оккультизмом, а такие реально сеяли вечное, доброе, мудрое. Но потом оккультисты просто этим прикрывались, совершая свои культы и спекулировали этим.
Есть и Христос только там, ибо Истина одна и только одна...
Камо Грядеши
Учения святых отцов.

«... и отцом себе, не называйте никого на земле, ибо один у
вас Отец, Который на небесах; » (Мф. 23,9)
Все ереси жидовствующих - это всего лишь - бла. . бла. .
.бла. . а на деле - ни один там не стал и никогда не станет Богочеловеком
Святым. Просветиться Духом Святым, получается в учениях Бога Сына, Святой Троицы.
Даже буддизм, даосизм, индуизм, йогизм, по сравнению с жидовствующими намного
лучше, ибо там реально люди достигали и достигают Просветления, т. е. их
практики по преодолению животной природы до сверхчеловеческого сознания
духовного мира РАБОТАЮТ.
Алексей Краснобаев Вы слабы вот и идете путем слабых....
Иисус Христос . 28 05 2005.Вы знаете, что я ходил по Земле примерно 2000 лет назад. И это событие стало столь значимым в глазах множества людей, что очень многие из них уверовали в меня как в Сына Божия и в своего Спасителя. И эта их вера легла в основу религии, которую вы знаете как христианство. Но я должен вам заметить, никогда за всю историю своего существования христианство не отражало суть того Учения, которому я обучал, находясь на Земле. Менее всего я желаю посеять в ваших умах и сердцах недоверие к христианству, как и к любой другой религии мира. Я просто желал бы направить ваш ум и обратить ваше внимание не на внешнее проявление Учения, как оно представлено во всех внешних христианских церквях, а на внутреннюю суть моего Учения. И вам станет понятно, почему я был распят. А внутренняя суть моего Учения состояла в том, что этот мир является временным миром, и вы должны готовить себя к переходу в новый мир, мир Божественный, который является вашим истинным Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь. Поэтому нет никакой религии в этом мире, которая бы отражала суть моего Учения. Секрет здесь в том, что любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, находящихся в воплощении и пытающихся своими словами сформулировать Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую они представляют во внешней религии, также далека от реальной Божественной Истины. Поэтому Бог всегда слал посланников и пророков в мир, чтобы напомнить об истинной Вере и об истинной религии. Религии, основанной не на культе и почитании чего-то, находящегося за пределами вас. А религии, основанной на почитании Единого, находящегося внутри вас, в вашем сердце. Религии сердца, обучающей всеобщей Любви ко всему творению и единству каждой частицы жизни.
Валя Моисеева
Какая церковь истинна - непознаваемо
Была крещена православной бабушкой, спасибо ей преогромное за это.
Азер Алекперов
1. ВЕРУЮЩИЕ совершили чудовищное непослушание Христу и погубили Его учение! Они не возлюбили Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, согласно гл. заповеди (Матф. 22,37) (Это путь познания, а не веры!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Говорят, 400 правил из почти 900 учений Святых отцов нарушается каждый день в РПЦ.
Камо Грядеши И не только ...но и во всём Мире . Но в Церкви Православной служится Литургия, при служении которой Дух Святой присутствует ...и вино и хлеб, становятся Кровью и Телом Христа ( и лишь это помогает спасению) --больше такого нет нигде...
Не ведаю у кого как, но я ищу уединения стяжать Духа Божия. Внешнее не то чтобы стесняло, но и мешает очень. Увлечён в миру стяжать, пока не на йёту не продвинулся. Готовлюсь в аду выдержать напасти. Ад не избежен.
Анна Баранова Любой грешник уже в аду!
Никак не помогает. Иисус сказал своим последователям: «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). Библейская истина освобождает от бесчестящих Бога доктрин о бессмертии души, адском огне и чистилище - «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4)
Она освобождает от веры в происходящую из Вавилона таинственную «Святую Троицу» , которой учит православие - «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
«Когда же все будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» (1 Коринфянам 15:28).
Православная вера самая древняя и её река на столько большая и сильная что удерживает мир в равновесии, да бы не было бы православной церкви так и мир уже пошатнулся под натиском темных людей, так что я считаю что она дает людям заряд знаний и основу для постяжений истины...
Татьяна Анисимова но так же не стоит себя ограничевать именно в этом потоке чтобы познать весь мир...
Скорее никак, а вообще такой Человек был на Земле - можно "увидеть" через свой разум - там все есть, но он был обычный человек с определенными способностями, говорил про соблюдение Этики, но своими мудреными словами, при несоблюдении этики идут типа наказания по жизни, типа - закон бумеранга, лет двадцать он разворачивается, например Кирилл - это у православных который, раньше торговал алкоголем и никотином под Ельциным, без пошлин, вот ему была и обратка в виде ненависти с определенного количества людей, бумеранг сработал, он нарушил - 3 закон вселенной - группа людей - их нельзя травить алкоголем и сигаретами, как то так, больших успехов всем в познании себя и мира, для этого у Человека внутри все есть
Отлично помогает!!! Есть истинное учение! Все прекрасно!!! Или спать дальше.)