Религия, вера
Может ли человек, читающий Коран, придти к совершенству не придя ко Христу?
К совершенству можно придти только здраво мысля, то есть без Корана и без Христа
Конечно. Ты чё повёрнытый на вере?
человек? ;) без xриста не сможет
после иисуса был шри чайтанья,
искрений последнему себя не сложит
будет практиковать книжные незнанья!)
после иисуса был шри чайтанья,
искрений последнему себя не сложит
будет практиковать книжные незнанья!)
Придти к совершенству - это минимум явить Христа. Кто из читающих святые писания явил Христа?
Без меня не можете ничесоже сказал Христос .
прийти к вере можно и благодаря Корану, а совершенству нет предела-и бог здесь не при чём, это может касаться и ремесла
Коран от Библии отличается только названием и языком написания... поэтому сильно не разглагольствуй по этому поводу... Каждый найдёт своё совершенство... и без Христа и без Корана...
Нет, не может.
Во всех религиях есть смысл, но нет истины.
Ответ нам дает Библия- самая совершенная Книга от Бога:
ИОАН 14:6 Я ЕСМЬ ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ. НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ.
ИОАН14:11 Я В ОТЦЕ И ОТЕЦ ВО МНЕ
1 ПОСЛ ИОАН 2:22 КТО ЛЖЕЦ, ЕСЛИ НЕ ТОТ, КТО ОТВЕРГАЕТ, ЧТО ИИСУС ЕСТЬ ХРИСТОС? ЭТО АНТИХРИСТ. .
ВСЯКИЙ ОТВЕРГАЮЩИЙ СЫНА, НЕ ИМЕЕТ И ОТЦА.
2 ПОСЛ ИОАН 1:9 ВСЯКИЙ, ПРЕСТУПАЮЩИЙ УЧЕНИЕ ХРИСТОВО-- НЕ ИМЕЕТ БОГА
МАРКА 13:13 И БУДИТЕ НЕНАВИДИМЫ ВСЕМИ ЗА ИМЯ МОЕ
1ПОСЛ. ИОАН2:22 ВСЯКИЙ, ОТВЕРГАЮЩИЙ СЫНА, НЕ ИМЕЕТ И ОТЦА
ИН10:30 Я И ОТЕЦ ОДНО.
ЕФЕС2:18 ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ НЕГО ИМЕЕМ ДОСТУП К ОТЦУ.
1ИОАН5:1 ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ, ЧТО ИИСУС ЕСТЬ ХРИСТОС, ОТ БОГА РОЖДЕН, И ВСЯКИЙ ЛЮБЯЩИЙ РОДИВШЕГО, ЛЮБИТ И РОЖДЕННОГО ОТ НЕГО.
ИОАН 5:23 КТО НЕ ЧТИТ СЫНА, ТОТ НЕ ЧТИТ И ОТЦА.
ИОАН14:11 Я В ОТЦЕ И ОТЕЦ ВО МНЕ
ИН10:30 Я И ОТЕЦ ОДНО.
Может и нет разници какой ты веры! ибо вера только помогает тебе достичь совершенство.
Я хотел донести . Спасаются не только верующие во Христа . Потому что нет в его призывах ко всем народам .
Почему пришел Будда в Индию . Да потому, что самый страшный фашизм находится в Индии . Это касты . То есть та система так устроилась, что бес посланника не как ее не расшатать .
Так и в Израиль пришел Христос потому чтобы расшатать те законы . То есть люди живут только книгами . В Буддизме например, говорится, что изучи учение Будды, а затем оставь его и иди дальше . Исполняй свое предназначение сердца, своего пути, своей миссии.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ
Гл 2
14 ибо КОГДА ЯЗЫЧНИКИ, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Не важно охотник ты живущий в Бразилии в густых лесах Амазонки . Племя которое до сих пор не слышали о Христе и еще лет 300 не услышит. Но охотник который и охотится и лечит зверюшку упавшую с обрыва . И ли ты мать воспитала детей в доброте, забывая про себя и отказывая себе во многом . Или ученый не пожалел жизни для науки на благо людей .Или молодой человек который услышал Евангелие от пьяного попа который толковал его в свою угоду . Таким образом навсегда отвратил парня от Христа, то жизнь прожил с чистой совестью и благими делами . Или ты воин который отдает жизнь для защиты своих близких . (Будда) И что все эти люди попадут в Ад ?
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ
Гл 2