Религия, вера
"Пришедший ко Христу" - кто он?
Блаженный.
Пришедший ко Христу, это как минимум, правильно понимающий его Учение.
Нельзя достичь того, о чем ты не знаешь, или знаешь не верно.
Христианин, Иисусовец можно ещё, но как то не прижилось видимо))))
Верующий в пославшего его (мир ему).
Идущий верным и тернистым путем ко спасению.
кандидат на спасение ;)
Они становятся просто ОДНИМ ЦЕЛЫМ СО МНОЮ, КАК И Я С НИМИ. Истинно говорю вам, сказал бы он. Любого рода название только разделяет, а не соединяет, описывая лишь противоположности, но никак не саму суть действа !!!
Ваш НИК.
Просто Чел
Раб божий.. .
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
Кошербай Шынжырбеков
Ага счас, не без вредности)))
готовый пациент для дурки.
Иблис: "О, Иса! Ты являешься таковым, что величие Аллаха проявилось в тебе, когда ты родился на этот свет без отца".
Иса: "Это величие только Аллаха, который сотворил меня так, подобно тому, как Он сотворил Адама и Ева без матери и отца".
Иблис: "О, Иса! Ты являешься таковым, что величие Аллаха проявилось в тебе, когда ты, находясь в колыбели, разговаривал с окружающими".
Иса: "Это величие только того Бога, который дал речь мне в младенчестве, а, если бы Он пожелал, то сделал бы меня немым".
Иблис: "О, Иса! Ты являешься таковым, что величие Аллаха проявилось в тебе, когда ты слепил птицу из глины, вдунул в нее, и она ожила".
Иса: "Это величие только Аллаха, который создал меня, и создал то, что подвластно мне".
Иблис: "О, Иса! Ты являешься таковым, что величие Аллаха проявляется в тебе, когда ты излечиваешь неизлечимо больных".
Иса: "Это величие только Бога, с Его дозволения излечиваю я больных, а если Он пожелает, меня может сделать больным".
Иблис: "О, Иса! Ты являешься таковым, что величие Аллаха проявилось в том, что ты можешь оживлять покойников".
Иса: "Это величие только Бога, с Его дозволения мёртвых оживляю, и все, что я оживляю, вынуждены умирать и Всевышний Господь меня также умертвит".
Иблис: "О, Иисус! Ты являешься таковым, что величие Аллаха проявилось в том, что ты можешь ходить по воде, и при этом не тонешь".
Иса: "Это величие только Бога, который морскую воду под моими ногами сделал смиренной, и если Он пожелает, может утопить меня в ней".
Иблис: "О, Иса! Ты являешься тем, что, когда настанет время, ты будешь владеть и управлять всем, что на небе и земле, а также всем тем, что находиться между ними. Ты будешь делить пропитание для живых существ".
Последние слова Иблиса, переполнили чашу терпения Исы (да будет мир с ним) , он сказал: "Пречист Аллах и далёк Он от всех недостатков. Хвала Аллаху по количеству небес, земли и созданий, а также Хвала Ему по тому количеству, которым Он сам будет доволен".
Эти слова Исы, разочаровали Иблиса, и он в жалком состоянии бежал от него.
пуа пуа Йорик))))