Религия, вера

Как вы думаете, почему свидетели Иеговы не хотят придти ко Христу?

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; А ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О МНЕ. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь". (Иоан. 5:39,40).
Это мнение не иеговистов. Они же, к сожалению, думаю что уже к Ниму пришли, что их вера праведна. По этому они не будут и думать иначе, пока глаза их закрыты руками сатаны.
Коля Пономарёв
Лучший ответ
Они хотят к Иегове.
Алексей Новиков Нет, не хотят. Они хотят вечно жить на земле, что полностью противоречит Писанию и плану Бога.
они тоже самое думают об остальных...)))
James Bond
Это они Вам сказали или сатана? Придут каждый в свое время. Бог никогда не опаздывает, хоть нам так часто кажется. Они идут путем самаритянки.
Алексей Новиков Это что-то новое. Как может сатанинское лжеучение идти каким то путем ко Христу? Вы что? Где это такому учат?
а вам какая разница? ))
Алексей Новиков Просто интересно, как можно называть себя христианами, да еще и "истинными", но отвергать Божественность Христа.
Санёк, я вижу ты не равнодушен к СИ, Ведь в целом нормальные люди.
Заблуждаются, но верят то искрене. Осуждая их, ты становишься на уровень ниже, а за них тоже Христос распялся.
Алексей Новиков В целом нормальными людьми были и фарисеи, которые заблуждались, но верили искренне. И их осудил Иисус, сказав, что их отцом является дьявол. Но на уровень ниже их Он не стал, почему-то.
Вы православные не чем не лучше СИ со своими иконами и богохульством

У вас нет Христа и некогда не было
Ainur Nigmanova
Алексей Новиков Я всегда подозревал, что вы не совсем умный человек, вернее даже совсем не умный. Именно поэтому для вас все кто не иеговист и не мусульманин, тот православный.
5 у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь.
римлянам 9
Потому что перевод подогнан под их учение, которое выгодно им
Z*
Zvezdochka ***
А какой им смысл менять одну секту на другую.
Алексей Новиков Смысл - спасение и вечная жизнь во Христе Иисусе.
Если только они говорят о вечной жизни и Писании, значит, уже пришли.
Андрюха !!!!
Алексей Новиков О вечной жизни и писании говорят многие сатанинские лжерелигии, но никто из них, как и сам иеговизм не пришли ко Христу.
17. чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18. и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19. и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20. которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
Виталий Чуев
У Бога есть личное имя, и Свидетели Иеговы убеждены, что те, кто поклоняются Богу, должны употреблять его имя. Всемогущий Бог объявил Моисею, что Его имя — Иегова (Исход 3:14, 15; 15:3). Жившие в древности верные Божьи служители, такие, как Моисей, Авраам и многие другие, употребляли имя Бога (Бытие 12:8; Судей 6:24). В действительности в Священном Писании имя Иегова встречается тысячи раз. Поэтому мы, подобно тем верным людям прошлого, употребляем имя Бога и служим ради прославления этого имени (Исаия 43:10).
Свидетели Иеговы твердо уверены в том, что Священное Писание, также называемое Библией, вдохновлено Иеговой Богом и что сегодня именно через него Бог общается с людьми. Царь Давид выразил это так: «Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня» (2 Царств 23:2). Мы в точности следуем Писанию, позволяя ему самому объяснять себя.
Свидетели Иеговы признают так называемый Новый Завет непосредственным, вдохновленным Богом продолжением Танаха, или Еврейских Писаний. Новый Завет, часть Священного Писания, был написан евреями в первом столетии нашей эры на греческом языке. Эти люди были очевидцами исполнения пророчеств о Мессии, записанных такими еврейскими пророками, как Моисей, Исаия и Даниил. Они увидели, что пророчества, например, из Бытия 49:10, Исаии 52:13—53:12 и Даниила 9:24—27 исполнились на не имеющем себе равных учителе того времени — на Иисусе.
Поэтому Свидетели Иеговы признают Иисуса Мессией — тем, кого Бог предоставил в качестве законного освободителя человечества от греха Адама. Завет Моисеева закона показывал, что для искупления необходима жертва (Левит 16:6, 11, 15, 30; Числа 15:22—29). Этот завет, однако, имел силу только при определенных условиях и был лишь временным (Исход 19:5, 6). Пророк Иеремия говорил о «новом завете» , благодаря которому грехи человечества будут прощены полностью и навсегда (Иеремия 31:31—34). Посредством этого основанного на совершенной жертве «нового завета» верные Богу люди смогли бы обрести обещанный земной Рай (Исаия 53:4—6, 10—12; 65:21—25).
Свидетели Иеговы не принадлежат к церквям христианского мира. Христианский мир как таковой возник спустя почти 300 лет после смерти Иисуса, и его вероучения значительно отличаются от того, чему учил Иисус. Мы, например, не признаем учение о Троице, в котором утверждается, что Иисус является Богом. Нигде в Писании не найти подтверждения этому оскорбляющему Бога учению (Второзаконие 6:4; Марка 12:29; Иоанна 14:28). Мы не используем в поклонении ни крест в качестве религиозного символа, ни изображения. Все это осуждается в Библии (Исход 20:3—5; 1 Иоанна 5:21).
Алексей Новиков Спасибо, но у меня журналов "Сторожевая башня" целая подшивка, поэтому вы бы могли не трудиться цитируя вырезки из нее. Это все нелепый бред навязанный дьяволом основателю этого лжеучения Ч.Расселу, последователями которого вы стали по своей наивности. Очень жаль...
Как вы думаете, почему только Свидетели Иеговы пришли к Христу?
Руслан Галимьянов когда пришли?
Алексей Новиков Ток кто пришел ко Христу, ТОТ ЗНАЕТ КТО ОН ТАКОЙ. Для вас он Архангел Михаил, и вы еще пытаетесь лгать, что пришли к нему.
Судя по вашей бесконечной глупости, словам и оскорблениям - вы такой же слуга Сатаны как и СИ

А Иисус в евангелии от Иоанна все правильно cказал
Алексей Новиков Слуга сатаны, судя по вашей абсолютной и вечной глупости это вы. Как только вы влезли в проект со своими глупейшими бредовыми утверждениями, я сразу это понял. У ас вероятно дурдом в городе закрыли, что вы пока на воле, я правильно понял?