Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы называя себя христианами противоречат Христу? +++

.
Иисус всегда обращался к Богу, как к Отцу, почему Организация учит, что
мы должны говорить Ему Иегова, если Иисус научил нас молитве Отче наш?
Не является ли это очередным "неправильным светом"?
Lend Vill
Секта СИ преследует только одну цель: сделать из людей послушное стадо рабов-зомби, которые будут беспрекословно подчиняться. Такими очень легко управлять. Они поэтому даже библию переписали, хотя там черным по белому сказано, что нельзя этого делать иначе будешь проклят.
Ирина Лавровская
Лучший ответ
Lend Vill Да уж...
Андрей Сырич Вы были СИ, что так уверенно говорите об их цели?
Потому что деньги! Ты посмотри КАК одеты их проповедники, которые НЕ РАБОТАЮТ! На ЧЁМ они ездят. КАК они питаются. И ты поймёшь что вкладываются ОГРОМНЫЕ деньги. А во что? капиталисты деньги в воздух не вкладывают! Уж поверь! Значит есть для них (америкосов) какая-то выгода чтобы мы стали свидетелями? Вот и думай! А то Сторожевая башня, 140 000 праведников.. . ДЕНЬГИ! Вот что...
Balbala Атырау
Андрей Сырич А во что одеты священнослужители православных и католиков? На чём они ездят? В каких домах живут? В каких ресторанах питаются? И в целом, какие у них расценки на религиозные услуги?
Во всех религиях можно найти отклонения от канонов. Пример РПЦ- продажа религиозной атрибутики, услуг в храмах. Иисус запрещал это. И что? Или окровения наших церковных иерархов о богатстве? И ничего. ) Каноны не догмы, терпят.
злоумышленники скрыли имя Бога, а вы водитесь у них на крючке.
Ахмет Яссауий Жусупов Какие злоумышленники? Что за бред?
У всех есть имя, и у Бога тоже.
В Библии оно указано 7000+ раз.
И в моллитве прямо указано что это Имя нужно святить.
А насчёт "не христиане", министерство юстиции Российской Федерации с вами не согласно.

Lend Vill Вам исправили Библию..
Это страшные люди! Никакой веры! Только материальная заинтересованность. Скользские, мерзкие, стараются втереться в доверие, сами- зомби. Посмотрите, сколько недвижимости имеют их главари, да и не только. Развратные, а притворяются ангелами. А как стараются соблазнять мужчин, чтобы отобрать их недвижимость! Сами пьют и курят, а им это нельзя. Не поддавайтесь на их сладкие речи!!!
Андрей Сырич Видно эти "страшные" люди уже отобрали у вас недвижимость, вместе с вами пьянствовали и курили, что Вы это так уверенно утверждаете.
а ты знаешь Христа?
Оля Романова
Он просто такого имени не знал... оно появилось в 15 веке стараниями одного монаха.
Lend Vill Да слышал.. Ну дают...)
Olesya Nesterova Уже в 15 веке 1631и 1634 годах имя Бога было распространено широко. Посмотрите на медали, где имя в виде тетраграмматона
Свидетели Иеговы себя к христианам не относят
Алексей Аралов
Андрей Сырич Это Вам СИ сказали, или это плод Вашего бурного воображения, или информация из "жёлтой" прессы?
А библия вообще вся из противоречий, поэтому до начала 20 века простолюдинам ее читать не давали. Попы должны были народу разъяснять "политику партии".
Альбина Мотис
Olesya Nesterova Простолюдинам как раз и не давали читать и до последнего противились, что бы не переводили слово Бога на распространенные языки, вплоть до сожжения переводчиков на кострах. А все почему. Потому что как раз библия и разоблачала поведение, жизнь и ложные учения так называемых "христиан",а по сути не являющимися христианами.
А что в этой молитве на первом месте сказано? А сказано, что надо святить имя Бога. А как Его святить, не зная его и не славя ?
Ахмет Яссауий Жусупов И чо? Вот эти буквы значат Иегова?
Иисус призывал святить ИМЯ Бога в молитве "Отче наш... "
Ахмет Яссауий Жусупов Имя Бога и есть БОГ.
Потому что еретики.
Во-вторых, Бога можно славить обучая других истине о нем. Иисус сказал, что истинно верующие будут «поклоняться [Богу] в... истине» (Иоанна 4:24). Как узнать таких людей? Они должны отвергать вероучения, которые противоречат Библии и искажают представления о Боге и его воле. Вместо этого они должны учить чистым истинам Божьего Слова, в том числе: Иегова — Бог Всевышний, и слава Всевышнего принадлежит ему одному (Псалом 82:19); Иисус Христос — Сын Иеговы и назначенный Правитель Божьего Мессианского Царства (1 Коринфянам 15:27, 28); Царство Бога освятит имя Иеговы и исполнит его замысел в отношении земли и человечества (Матфея 6:9, 10); благая весть об этом Царстве должна быть проповедана по всей земле (Матфея 24:14). Уже более ста лет лишь одна группа людей верно учит этим драгоценным истинам — это Свидетели Иеговы.
Можно взять Библию, которую переписали Свидетели Иеговы и сравнить с той, которой доверяешь, а потом делать выводы.
Владимир Соловьев Вы сами переняли у них учение о том, что ад,
это могила, а это ложь. Библия ясно объясняет,
что такое ад и это не могила, а место огня, где
плач и скрежет зубов. А это ересь сторожевой
башни и ад не для запугивания придуман.
Это слово самого Бога.