Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы называют себя христианами, если исповедуют Иегову? Христиане от имени - Христос.

Erkebulan Ergaliev
Потому что иеговисты секта созданная жидомасонами для разложения христианства изнутри ересью жидовствующих. Для этого они и приплетают в свою ересь Христа, чтобы запутать и запудрить мозги, что они "христиане"
Александр. К.
Лучший ответ
Татьяна Исакова христианство или скорей лжехристианство (как показывают плоды) само себя разлоаает склоками за сферу влияния за недвижимость и внутри страны и странами СНГ Политическими разногласиями Одни за царя и монархию другие за президента Участием в братоубийственных войнах и тд
Галина Пашинская Если Вы христианин, то, идя точно по стопам Иисуса, как Иисус Христос подкрепляйте, пожалуйста, свои доводы местами из Писания. На каких стихах из Слова основано Ваше умозаключение? Пишу это для "имеющих уши". )))
Во-вторых, Иисус Христос был отражением Бога в делах и поступках. И христиане ТАК ЖЕ, в точности по стопам Иисуса, нелицеприятные. Христиане не знают слова "жиды" и другие оскорбления в чей либо адрес.
А вот и сам Бог и Иисус Христос то же самое отвечают Вам в следующих стихах:
Иоанна 8:28,29;
Деяния 10:34;
1 Петра 2:21.
Галина Пашинская Посмотрите в мой профиль. Я Свидетель Иеговы. И ни в одном из своих вопросов, ответов, комментариях, подражая Иисусу Христу, я не опускалась в осуждения, клевету, сплетни и оскорбления.
Мимикрируют. Иесус для них обычный пророк.
Петр Макаров
Татьяна Исакова ошибаетесь Он наш Царь
не хотят терять раскрученный бренд Исус Христос
вообще-то они расселовцы....
у них своя логика не подвластная остальным... они не просто христиане, они "истинные христиане ":)
Erkebulan Ergaliev у них ответ такой: А кого Иисус исповедовал?
Татьяна Исакова а вы не просто христиане А РОЖДЕННЫЕ СВЫШЕ
Являются ли Свидетели Иеговы христианами?

Да.
Мы являемся христианами по следующим причинам:

Мы стараемся следовать учениям и примеру Иисуса Христа (1 Петра 2:21).

Мы верим, что только благодаря Иисусу можно получить спасение и что «"под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись"» (Деяния 4:12).

Когда люди становятся Свидетелями Иеговы, они крестятся во имя Иисуса Христа (Матфея 28:18, 19).

Мы молимся во имя Иисуса (Иоанна 15:16).

Мы верим, что Христос — Глава, которому дана власть над всеми людьми (1 Коринфянам 11:3).

Однако во многом мы отличаемся от других религиозных групп, называющихся христианскими.
Например, мы верим, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы (Матфея 16:16; Марка 12:29).
Мы не верим, что душа бессмертна, что есть какое-либо библейское основание утверждать, будто Бог мучит людей в вечном огне, или что те, кто руководит религиозной деятельностью, должны иметь возвышающие их титулы (Экклезиаст 9:5; Иезекииль 18:4; Матфея 23:8—10).
Марина Обознева привет сектантам!
Behram Memmedov А разве "Старейшина" - это не возвышающийся титул??? А у Свидетелей Иеговы руководят именно СТАРЕЙШИНЫ !!
Мы свидетельствуем также о важнейшей роли Иисуса в освящении имени Иеговы посредством Его Мессианского Царства.
Христиане это те кто следует за Христом А кому служил Христос? Чью волю исполнял* Чье учение нес? Кому молился? Своему Отцу Иегове Вот так и поступают Свидетели Иеговы
Erkebulan Ergaliev а кого исповедовали апостолы?
Это просто секта прикрывающиеся религией
А кому служил и молился Иисус?
Потому что мы последователи Христа, но поклоняемся тому, кому поклонялся Он Сам - Иегове!
Иоанна 14:28"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня." - о ком говорил Иисус ?

Матфея 6:9"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое"- чьё имя Иисус святил ?

Иоанна 17:4"Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить." - кого Иисус прославил на земле ?

А эти слова должен знать КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИН Иоанна17:3"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Свидетели Иеговы во всем поступают как те, кого в первом веке первыми стали называть христианами. Деяния 11:26: "И в Антиохии ученики ПО ВОЛЕ ПРОВИДЕНИЯ впервые были названы христианами." По воле провидения - при одобрении Иеговы Бога.
И в первом веке имя Бога и название христианин сопутствовали ученикам и последователям Иисуса Христа. Например: "А если пострадает КАК ХРИСТИАНИН, пусть не стыдится, но прославляет БОГА, нося это имя." 1 Петра 4:16.
Erkebulan Ergaliev Кого исповедовали апостолы?