Религия, вера

Почему Свидетелям Иеговы при встрече с христианами советуют говорить

что они тоже христиане, а при встрече с буддистами всячески это отрицать?

Источник: Брошюра секты “Свидетели Иеговы” “Как завести и продолжить разговор на библейскую тему”
Здравствуйте! Избегайте по-возможности таких толкователей, они хорошие психологи, и рассказчики, знают все главы Еванглия наизусть. Это волки в овечьях шкурах. О них говорил Господь: Берегитесь закваски фаресейской, ибо они как гробы красивые снаружи, но внутри полны зла. Ибо сами не ходят путями Моими, и хотящих идти не пускают, сердце их далеко стоит от Меня.
Anastasia Kulina
Лучший ответ
Никита Мерзляков Я не читаю их толкования, так как знаю, что их руководители целыми институтами работали, чтобы создать имитацию Библии. Достаточно и косвенных признаков тоталитарной секты. На это и хотелось бы обратить внимание людей, неискушенных в библейских тонкостях.
Да потому что они секта и все, какая погода так и говорят.
Вот именно! Лицемеры ещё те! А претендуют на то, чтоб считаться истинными верующими! На каждом слове лгут. А разоблачающих их они во лжи обвиняют усиленно - больше им нечем защититься.
Алена Лежандр
а что буддисты это христиане ?

спасибо СИ а то я б так и не узнала )))
Никита Мерзляков Это Вы из вопроса такой вывод сделали? Каким образом? По-моему, все наоборот.
Нету там такого. Дословная цитата: "В разговоре с буддистом подчеркни, что ты не имеешь ничего общего с христианским миром". Будем объективны. Согласитесь, есть разница - не иметь ничего общего с христианством или не иметь ничего общего с христианским миром.
Анна Фишкина
Евгений Сергеев Так вопрос не в том , есть там или нету.
Вопрос - ПОЧЕМУ?
Вычеркни про здравый смысл.
Никита Мерзляков Когда люди говорят, что они христиане - это означает, что они исповедуют христианство, ведут христианский образ жизни и признают церковь. Остальные трактовки понятия "христианского мира" не более чем уловки, призванные завуалировать ложь.

Хотя христианами СИ точно не являются. Главный догмат христианства - догмат о Троице. Кто не принимает этот догмат, не исповедует Иисуса истинным Богом и истинным человеком, ни к христианству, ни к христианскому миру отношения не имеет, а просто паразитирует на библейских текстах, извращая их под задачи своей организации.
Толи вы не поняли, толи вы специально написали то, чего там нет.
Христианский мир-это НЕ христианство, которое внес Иисус Христос, а ЛОЖНАЯ религия, которая называет себя христианами.
Христианский мир уже давно оставил Библию и не живет согласно учениям Иисуса.
Некоторые учения христианского мира, показывающие, что он в значительной степени отверг учения Библии. Основным учением христианского мира является Троица. Согласно этому учению, Бог состоит из трех лиц: из Отца, Сына и святого духа. Эти три якобы единосущны и равны по вечности — три лица в одном Боге. Богословы христианского мира называют это вероучение таинством.
 Таинство или не таинство — но является ли оно библейским учением? Отнюдь НЕТ. Однажды Иисус сказал: «..Отец Мой более Меня» . В другом случае последователь Иисуса, апостол Павел, сказал: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» . Представление о «трех лицах в одном Боге» совершенно отсутствует в Писаниях. На самом деле, слово «Троица» нигде НЕ появляется в Библии.
Евгений Ваулин
Какая разница что говорить - нужны рекруты и нужны дойные коровы.
***sasha ***
Христиане (протестанты, по крайней мере) склонны приветствовать своих. А буддисты знают о собственной продвинутости.
Алена Лежандр Разобравшись с первых слов в их учении, протестанты СИ уже сразу ни на грош не вчерят насчёт их христианства.
СИсникам разрешается врать, для достижения своей БЛАГОЙ ( С ихней точки зрения) цели.
Забывают, что благими намерениями вымощена дорога в АД.
Ольга S
Никита Мерзляков Совет замечательный. Предлагаю: не лгать.
Для мусульман и буддистов христианство известно в искаженном виде: жестокий Бог в виде Троицы, называя себя любовью, мучает грешных людей (которые сами не способны освободиться от греха) в аду, а своих поклонников заставляет покупать предметы для идолопоклонства.
Как Вы покажете, что не относитесь к этому "номинальному христианству"?

Вы из секты АнтиСИ или из бывших?
Вы не внимательно прочли, не видите разницу между истинным христианством и так называемым христианским миром и не знаете определение слову "секта". Цитата из брошюры, хотя это не называется брошюра. " В разговоре с буддистом подчеркни, что ты не имеешь ничего общего с христианским миром. " Свидетели Иеговы действительно не имеют ничего общего с христианским миром.

Понятие «христианство» используется в публикациях Свидетелей Иеговы в двух разных значениях: 1) разрозненные религии христианского мира, приверженцы которых считают себя последователями Христа, и 2) религиозная жизнь и путь к Богу, которым на самом деле учил Иисус Христос.

Христианский мир — страны, в которых большинство жителей называют себя христианами. Придерживается ли христианский мир учений Иисуса Христа? Или же в этих странах царит ненависть, нетерпимость, преступность и несправедливость, как, впрочем, и в другой части мира? Известный индийский лидер Мохандас Ганди как-то сказал: «Я не знаю никого, кто сделал бы для людей больше, чем Иисус. В христианстве, бесспорно, нет ничего неправильного» . Однако он добавил: «Проблема в вас, христианах. Вы не живете в согласии со своим же учением» .

Сегодня слово секта приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Европейский суд по правам человека подтвердил, что Свидетели Иеговы являются религией, а не сектой. Противники прекрасно это знают, но продолжают чернить Свидетелей.

Все учения Свидетелей основаны на Слове Бога, Библии, благодаря чему Свидетели никогда не станут сектой. Они стремятся помочь всем людям, независимо от вероисповедания. Они не принуждают людей менять свое мировоззрение. Они, следуя примеру своего Наставника, Христа Иисуса, обращают внимание людей на библейские доказательства того, что вскоре на земле будет искоренено зло и установлен рай (Матфея 28:19, 20; 1 Петра 2:21).
Элик Магамедов

Никита Мерзляков А какое отношение Европейский суд по правам человека имеет к религиям? С какого это времени ему дали функцию квалифицировать учения о Боге, это что их юрисдикция? Может быть потому, что там тоже в президиуме Свидетелей полно?
Ответ в впоросе. У буддистов нет "библейских тем"
Свидетели Иеговы- Свидетели Бога Смерти.
Иегова-Яхве- это часть Иудаизма.
Вспомните что Исус говорил про Иудаизм?
Он называл Иудеев- Детьми Сатаны сбившимся с путь истины и света.
Хотят везде, канать за своих.
сама придумала- сама поверила