Религия, вера

Почему свидетели иеговы не обращаются ко Христу? Ведь многие, начиная с крещения Его, уже около 2000 лет к Нему обращаются.

Потому что они не христиане !
....jediger Jusupov...
Лучший ответ
Насмотрелись на плоды "обратившихся".
они постоянно к Нему обращаются, но при этом считают, что общаются с Богом Отцом. Иегова и есть Господь Бог Иисус Христос
Вася Шалупкин
дело каждого к кому обращаться или не обращаться.
т. е. они считают его Христом, но к Нему не обращаются?
Наиля Филиппова Не считают. По учению СИ, умерший человек человек смертью очищается от греха и становится праведником, человек некоторое время находится в небытие, затем его Иегова воскрешает и предлагает принять Себя, такой человек получает вечную жизнь, отказавшийся уничтожается. Где здесь заместительная жертва Христа?
Многие будут прыгать с башни гостиницы Пекин на мадовое кольцо и им тоже надо?
Они делают так,как делал Иисус Христос,а не “многие“.

“Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. ” Матфея 4:10
“Молитесь же так; “Отче наш! Сущий на небесах“ Матфея 6:9

Иисус Христос-посредник и первосвященник.

1 Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Евреям 9:11
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
Виктор Таныгин
- Исход 6:2, 3: ...Бог продолжил говорить с Моисеем и сказал ему: «Я Иегова. 3 Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им.
- Исход 15:2, 3: ...Иаг — моя сила и мощь, он — моё спасение. Он мой Бог — буду его восхвалять, Бог моего отца — буду его превозносить.  3 Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.
- Исход 17:15: ...Моисей построил жертвенник и назвал его Иегова-Ни́сси,
- Исход 33:18, 19: ...Тогда Моисей попросил: «Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу». 19 Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным»...
- Исход 34:5: Иегова спустился в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы.
- Псалом 83(82):18: ...Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй.
- 1 Иоанна 5:5,9: ...Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус — Сын Бога? Свидетельство Бога важнее свидетельства людей, которое мы принимаем, потому что это свидетельство исходит от Бога, который сам дал свидетельство о своём Сыне.
- 1 Иоанна 4:9,10,12: ..Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. Бога никто никогда не видел.
- Иоанна 17:1—5: ...После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. 2 Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. 5 И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира.

Если кто то верит по другому, это его конечно личное дело. Вряд ли Иисус Христос будет даволен, когда человек пренебрегает или оскорбляет его Небесного Отца!
Zhanka Fazylova
ани проста держуть и за всех сил чтоб не нарушить клятву другому богу
Niina Homjakova