.
«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Римлянам 9:5)
«Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» (1-Тимофею 3:16)
Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы не верят, что Христос и есть Бог? Ведь это даже в библии сказано.
Сатанисты не считают Христа Богом, вы разве этого не знали?? И креста они боятся! И сатана пишут ВСЕГДА!! с большой буквы!
Алексей Мясоедов
снизу зобми объявились
Слишком много разночтений..
Только Господу поклоняйся он один. Мф. 4:10
«Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17).
„Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4).
А если прочитать с контекстом?
"Я (апостол Павел) желал бы сам быть проклятым и отлучённым от Христа ради моих братьев, моих родственников по плоти — израильтян. У них усыновление, и слава, и соглашения; им был дан Закон, и священное служение, и обещания; у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь... Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: "Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе".
."(Рим. 9:3-5;1Тим. 3:16)
ТО ВИДНО, ЧТО ХРИСТОС - БОГ БИБЛИЯ НЕ УЧИТ.
ЭТОМУ УЧИТ НЕ ТОЧНОСТЬ ПЕРЕВОДА И ТО ЕДИНИЧНЫМИ СТИХАМИ.
А ЕЩЕ В БИБЛИИ ОБ ИИСУСЕ СКАЗАНО ЧТО ОН СЫН БОГА, А НЕ БОГ:
1) "и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его…
2)Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго...
...когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону…
3)се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение...
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня...
4)Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него..
5)На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также... Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную... Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца...
6)Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец...
7)Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши...
8)Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас...
9)Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий...
10) И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий...
11) в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил....
12) Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте... (Луки 1:31,32; Матфея 16:15,16;Галатам 4:4; Матфея 3:17;Иоанна 8:42; Иоанна 3:16,17; Иоанна 5:19,24,30;Иоанна 12:49,50;1 Иоанна 4:9,10;Римлянам 8:32;Матфея 14:33;Деяния 9:20;Евреям 1:2;Матфея 17:5
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ МЕСТА БИБЛИИ, ГДЕ БИБЛИЯ ИИСУСА НАЗЫВАЕТ СЫНОМ БОГА.
РАЗУМНО ЛИ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ НА СОМНИТЕЛЬНО ПЕРЕВЕДЕННЫХ 2Х СТИХАХ (другие переводы эти стихи переведены не так как перевел Синодальный пер.) ПРИ ЭТОМ ИГНОРИРОВАТЬ МНОГИЕ ДРУГИЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ, ОТКРЫВАЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЕ ХРИСТА ПЕРЕД БОГОМ?
."(Рим. 9:3-5;1Тим. 3:16)
Общеизвестный факт что оба стиха - вставки синодального перевода, не дает верить в это.
Не везёт же вам, если приходится доказывать церковные учения только вставками в библейский текст, при полном отсутствии нормальных стихов на эту тему... )) Любого другого за такое дело сразу назвали бы сектантом и фанатиком, если не дураком... А церкви можно.
Алексей Мясоедов
Это не мои придумки это всё в библии написано. А вы верите только тому, во что вас заставляют в ОСБ,
Потому что они свидетели иеговы а не христа
1Иоанна 4:12 "Бога никто никогда не видел. "
Marat Zhusiev
Разве написано "и не увидят"?
Наталья Дровосекова
В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
(Исаия 6:1)
В 1ИН 4:12 имеется ввиду собственными глазами во всей Его славе.
А Иисус был в человеческой плоти а не во славе.
(Исаия 6:1)
Они перестали бы быть Свидетелями Иеговы.
Иисус Христос Бог но не всемогущий как его Отец Иегова. Абсолютной властью, силой и могуществом обладает только Иегова Бог .
В стихе 5 два предложения."...произошел по плоти Христос." Конец предложения. Новое предложение"Бог же, который над всем, да будет благославлен во веки".А Иисус Христос, это Сын Бога (Матфея16:16)(Иоанна14:28)
У Бога есть личное имя, и Свидетели Иеговы убеждены, что те, кто поклоняются Богу, должны употреблять его имя. Всемогущий Бог объявил Моисею, что Его имя — Иегова.
Свидетели Иеговы признают Иисуса Мессией — тем, кого Бог предоставил в качестве законного освободителя человечества от греха Адама.
Свидетели Иеговы не принадлежат к церквям христианского мира. Христианский мир как таковой возник спустя почти 300 лет после смерти Иисуса, и его вероучения значительно отличаются от того, чему учил Иисус.
Александр Бяков
Иисус не учил и тому, чему учат современные Свидетели Иеговы. Иисус учил употреблять имя Бога?
My Name Is Murat
Ионана 17:25,26 "Праведный Отец, мир тебя не знает, а я знаю тебя, и они знают, что ты послал меня. 26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними». "
Мф 6:99 "Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя... "
My Name Is Murat
Рм 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся»
Христос-это сын божий