Религия, вера
Что можно сказать о Свидетелях Иеговы, называющих себя христианами, но не знающих, что такое - милосердие?
Христиане ли они вообще, после таких слов??

им можно глубоко посочувствовать .
они как зомбо-фантатики и не видят ..
Чтобы исполнять то, что велит Бог, нужна вера Божья!
Как думаете ПОЧЕМУ (!?) такая жуткая статистика беспризорных детей, абортов и разводов в России?
Есть ли милосердие у ТВОРЯЩИХ такое зло? Думаете для этого обязательно креститься или венчаться?
Думаете крещенные мама и папа не знают что их дети скитаются, сбегают из приютов, что их насилуют на вокзалах крещенные и больные сифилисом бомжи?
Как быть с милосердием? Неужели и капли нет?
Игорь Панихин
Значит у них нет веры. Хотя мои знакомые и без веры помогают, будучи атеистами.
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
Христианство и кормление нищих никак не связаны.
Христианину велено проповедовать, и учить людей Истине.
Игорь Панихин
Вы страшные люди... не христиане вы.
Igor D
>"Христианину велено проповедовать, и учить"
вот только не надо тут придумывать. Через всё Евангелие проходит один призыв - ПОКАЙТЕСЬ!
вы же это отвергли и придумали новую задачу.
Как можно называть христианами тех, кто Христа Богом не считает?
Игорь Панихин
ни как
для них все, кроме СИ, являются почти сатанистами. потому и отношение такое.
они ненавидят всех, особенно христиан. их этому учат.
Игорь Панихин
Для них даже эти слова ни о чём.
"...ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. "
Они переделали их по-своему.
Хватит обвинять, бревно выньте. Писание изучите сначала.
Мк 10:18Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Свидетели Иеговы не поддерживают лень, стремление пожить за чужой счет, пьянство и т. д. Большинство "нищих" сегодня контролируются бандитскими структурами. У них даже разделение сфер есть.
Если хотите помочь, то помогите бабушке-соседки с небольшой пенсией, которая стесняется просить или старется продать какую-то мелочевку.
Юлия Шрамко
язык поворачивается оправдывать своё безразличие