Религия, вера

чем свидетели Иегове отличаются от христиан? ну кроме того, что их церковь кормится другим приходом. хочу понять про дух

чем свидетели Иегове отличаются от христиан? ну кроме того, что их церковь кормится другим приходом. хочу понять про духовные отличия этих религий. цель ведь вроде бы одна?
Зарема **********
Зарема **********
94 452
Свидетели - это не христиане вообще. Это люди, которые отвергают Христа как Бога и Его искупление человечества от гибели. Это истины на которых стоит христианство. Если Христос не Бог - тогда все верующие глупцы. Если Иисус не оплачивал грехи на кресте, - тогда Библию можно выбросить в мусорку и для человечества нет шансов выжить. Об этом говорит сама Библия.
Владимир Савельевич Казаков
Владимир Савельевич Казаков
490
Лучший ответ
Катерина Веселуха Иисус никогда не называл себя Богом. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Матфея 7:19 - 23.
Поразмышляйте над словами Иисуса Христа.
Данил Джалагания Вот объясни мне - Как Христос может быть Богом?! Если Христос - это Божий помазанник!!! Ведь нигде в Писании не говориться - Иисус Бог, но говориться , что Иисус есть Христос.
Матфея 16
13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Они не признают Христа как своего Бога и Творца, Христа считают творением Бога. А почему называются христианами? нелогично.
***иришка *** Прочитайте Колосянам 1:15-17 и Откровение 3:14.
Христианами называются,так как следуют учениям Христа.
Да, сколько суждений и лишь одно было приближено. Суть любой религии одна - деньги и контроль над людьми. Но если по сути вашего вопроса. То Свидетели не признают дух, который покидает физическую оболочку псле смерти. Они также не соглашаются с тем, что Христос есть Бог. Ну ещё и относительно правослевия - не молятся на исконы или через них. а так в остальном все едины...
СИ отличаются особой трактовкой Библии, а где Библия не подходит под их учение они её смело подтасовывают. По их учению, Христос не Бог, Святой Дух не личность Бога, а Его сила, ада нет. Рай на земле, а на Небо пойдут 144 тыс избранных. Спасение по делам, а дела это проповедь учения СИ. Их родоначальник не был рукоположенным пастором.
***иришка *** Все С. И. учились по Синодальному переводу Библии. И если это не авторитет для Вас,
то не знаю. ..
Те, что кормятся засчёт потерянных, ищущих веры людей ни чем не отличаются... А те кто пришли за спасением - по ошибке зашли не в ту дверь...
(((Natali))) ((()))
(((Natali))) ((()))
5 121
Различий никаких, разная степень наглости вот и все различие.
1. Они не христиане - ибо не исповедывают Христа как Бога, Он для них один из пророков. Они иеговисты, так как Иегову исповедывают Богом. По своей сути, я прошу прощения у иудеев, это примитивный новоиспеченный а Америке иудаизм направленый против христианства (католического и протестантского в первую очередь, который известен в Америке, у нас они подгоняют их шаблоны под православие)
2.Они не признают Триединство Ипостасей Бога .
3. Они не признают Крест Господний как жертвенник и оружие против бесов, но еще откровенно Его боятся. Попробуйте, когда они начнут с вами говорить, перекреститься перед ними во имя Отца, и Сына, и Святого Духа и скажите что вы верующий - реакцию увидете сами. Не почитают Божию Матерь, не признают святых, иконы воспринимают как идолы которым молятся.
4 - смотри в комментарии
Aigerim Saparali
Aigerim Saparali
3 648
Aigerim Saparali 4. Они утверждают, что Господь Бог на протяжении около 1800 лет не общался, не пребывал с людьми и даже не посылал своей благодати, пока не родился основатель ихней секты, который получил лично откровение от Иеговы как правильно понимать и толковать Священное Писание, а что не так написано, то переписать под себя.
5. Единственная группа людей которая называет себя не Церковью Христовой, а организацией, постоянно ожидающая апокалипсиса согласно рассчетов и предсказаний их руководителей (предыдущие 3 или 4 не сбылись), не обращая внимания на то, что Господь сказал: Марк 13.32 - о дне же том или о часе никто не знает...только Отец.
Aigerim Saparali 6. Они ожидают, как и иудеи, Мессию, который для них на этой материальной земле воссоздаст рай - львы будут лежать рядом с овцами, у них будут прекрасные машины, дома, еда какя хочешь - просто рай и все, снова упуская слова Христа - Мое царствие не от мира сего. Для своего мессии они и готовят почву. Не видя или не обращая внимания на 666 которые везде - они пугают этим числом, как числом зверя, и о конкретном числе разговаривать не желают.
Воюют против организации объединенных наций видя в ней всемирное правительство управляемое зверем, с чем я, частично, согласна.
Возможно что-то главное упустила, но допишут другие.
А в общем люди хорошие и мне их жалко. Я читала их спецлитературу которая учит обрабатывать человека - типичный учебник психологии по обработке сознания.
Свидетели организованы строго по примеру первых христиан, за деньги крещение не доют
СИ стать весьма трудно, нужно поменять образ жизни отлично знать библию и желание
проповедовать без этого не возможно, некоторые по 10-30 лет ходят к СИ но крещение не
получают, например (курит) СИ не лезут в политику цель СИ прословление единого Бога.
Все учения свидетелей основаны на Библии. Они христиане так как
не только верят в то, что Иисус Сын Бога, но и следуют Его учениям.

Похожие вопросы