Религия, вера

чем особым верующие Свидетели Иеговы отличаются от основных христиан

Попы другие !
Женечка Маслова
Лучший ответ
Ну.. . Есть более мягкие формы фанатизма и более жесткие. СИ - это крайнее выражение относительно цивилизованной формы. После них уже "Аллах Акбар" идет - со стрельбой в "неверных".

П. С. : И - таки да - см. ответ Дубинина - СИ не христиане. Это разновидность Иудейства.
Есть общепринятое определение христиан, данное Никейским собором. Под него СИ не попадают. К моменту возникновения СИ это понятие уже сложилось и их попытки его переиграть некорректны. Корректней им было для своего течения придумать свое название, чем перевирать на свой лад чужое.
Тем. что они не являются христианами
Арман Калышев
Только СИ признают ЕДИНОГО БОГА ТВОРЦА ИЕГОВУ, источник знаний-БИБЛИЯ, не вмешиваются в дела мира, в политику, являются послушными гражданами страны, не курят, не пьянствуют, ведут морально чистый образ жизни, ТОЛЬКО ОНИ ИСПОЛНЯЮТ ПОВЕЛЕНИЕ ХРИСТА- МФ, 28:19-20.
Иван Грязнов
Генриетта Володькина и нарушают Закон Иеговы
тем, что у нас нет ничего от язычества!!!
Отрицают иконы. Отрицают крест. Традиционные обряды, и ритуалы. Собственных ритуалов не имеют. Носят вечно улыбающиеся резиновые лица. (Как у Верника) Отдают кажется 15% заработка в общину. Все разговоры сводятся к собственной значимости (избранности) среди других религий. Невероятно зациклены на апокалипсисе и как правило не знают библию полностью а только механически заучивают куски (чаще связанные с концом света.).
Любовь Винокурова Вы забыли самую малость .Иеговисты отрицают Божественность Иисуса Христа .
Истинным поклонением.
Merabi Chikhladze
Сегодня Иегова отделил для себя народ, который заметно отличается от мира Сатаны. Нам повелевается «отвергать нечестие и мирские желания и в здравомыслии, праведности и преданности Богу жить в нынешней системе вещей, в то время как мы ожидаем осуществления счастливой надежды и славного явления великого Бога и нашего Спасителя, Христа Иисуса, который отдал себя за нас, чтобы освободить нас от всякого рода беззакония и очистить для себя — как свое особое владение — народ, ревностный к добрым делам» (Титу 2:11—14). Этот «народ» состоит из помазанных христиан и миллионов «других овец» Иисуса, которые помогают им и поддерживают их (Иоан. 10:16).
Генриетта Володькина а Закону Иеговы Си послушны?
Александр Домрачев У Вас есть сомнения?
c.Ие. пользуются Библией подстроенной под них. (т. е. они её переписали сам можешь сравнить простую Библию и их.) кто это сделал конкретно мне не известно.
Иван Жихарев
Преже всего тем, что иеговисты не христиане и никогда ими не были .
Что особенно произвело на меня впечатление, так это то, что, в отличие от других религий нашей местности, Свидетели не смешивали свое поклонение с обрядами и традициями местной языческой религии.
Viktor Klassen