Религия, вера
Свидетели Иеговы заявляют, что они христиане, но не имеют отношения к христианскому миру. Может ли такое вообще быть?
Тогда вопрос: к какому миру они как "истинные христиане" имеют отношение? К атеистическому, мусульманскому, иудейскому, кришнаитскому, дьявольскому?
Это антихристианская секта, организованная лично дьяволом во второй половине 19 века, в противовес христианству. Иеговисты любят называть себя "христианами", и не просто "христианами", а ещё и "истинными", якобы единственными, кто выполняет поручение Христа, по проповеди Евангелия. Но всё дело в том, что то что они пытаются распространить, есть не Евангелие, а сатанинская ложь, полностью противоречащая Библии. Они единственные, кто додумался изменить смысл и понимание Писания. Это можно было сделать только лишь с подачи дьявола, который и является лжеучителем и покровителем данной секты. Именно поэтому иеговисты наделяют его в своем учении неистовой властью и являются единственными кто уважительно пишет его титулы "сатана" и "дьявол" с заглавной буквы, хотя они не являются именами собственными.
Даша Диденко
злюка. Ну и кто из нас лицимер судя по твоим омерзительных ответах явно видно. И это угодно богу твоему? Он учит враждоать?
да кто вас разберет,
:- Titan
Здесь я апеллирую только к логике. Поэтому и прошу высказаться независимых экспертов.
Свидетели Иеговы - секта, в самом худшем понимании этого слова. К Христианству, или к любой другой вере не имеет никакого отношения
зачем вы про СИ вопросы спрашуете
все ровно удалят
я уже давно это просекла )))
все ровно удалят
я уже давно это просекла )))
:- Titan
Пока подсуетятся, то да се, может кто прочтет и задумается.
Владимир Мнацеканов
Удаляют только хорошее о Свидетелях Иеговы, а всяких троллей только поощряют.
Может. Христианский мир исказил закон Христов и злоупотребил им точно так же, как это сделал иудаизм с Моисеевым законом.
Сегодня, как лжепророки Иерусалима в древности, духовенство христианского мира тоже ходит во лжи, распространяя отступнические учения – учения, которых нет в Слове Бога. О чем говорится в некоторых из этих лжеучений? О бессмертии души, о Троице, о существовании чистилища и огненного ада, предназначенного, чтобы вечно мучить людей. Духовенство тоже льстит слушателям, проповедуя то, что нравится людям. Священнослужители однообразно повторяют одно и то же: христианский мир не ждет никакое бедствие, потому что на нем покоится мир Божий. Но духовенство рассказывает «мечты сердца своего» . Это – ложь. Их ведут неверным путем – к уничтожению!
Что говорит Бог об этих лжеучителях: «Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали» . Сегодня Бог также не посылал духовенство, и оно не учит его истинам.
Владимир Мнацеканов
Очень точно!
:- Titan
К какому миру Свидетели имеют отношение? Пожалуйста, четко и конкретно.
Более того, они еще и главным своим врагом считают именно ХРИСТИАНСТВО, называя его ЛОЖНОЙ РЕЛИГИЕЙ! А кто так ненавидит христианство, как ни дьявол?))
Иоанна 17:16 "Они не от мира, как я не от мира" - сказал Иисус.
Они подданные Царства Бога.
:- Titan
Это Он про тленный мир говорил. И все же, к какому миру принадлежат Свидетели?
"... к миру Божьему, который превыше ума... " (Флп. 4:7)
К кому, как вы думаете направлен этот призыв? - 1Ин 2:15 - "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. "
:- Titan
Не коверкайте цитаты. В Флп. 4:7 сказано "и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе."
Православные заявляют, что они христиане, но не имеют отношения к христианскому миру. Может ли такое быть?
:- Titan
Православные имеют отношение к христианскому миру.
Разве Иисус говорил, что будет со всеми, кто считает себя его последователями, — независимо от их поведения?
На протяжении веков действия тех, кто исповедует христианство, характеризуются не качествами, присущими Христу, но повсеместным нравственным упадком, зверскими преступлениями и богохульством.
Я не хочу быть причастным к этому номинальному христианству.
:- Titan
А Христос не отвергал никого. "Он пришел не к праведникам, но к грешникам". Христианство дало сонм величайших святых, которых Вы тоже отвергаете. Кто же по-Вашему праведники? Только иеговисты? А я вижу во многих иеговистах безмерную гордыню, осуждение всех вокруг себя, ложь. Но это не так просто заметить, как банальное пьянство или блуд, воровство. Но штука в том, что последние грехи лежат на поверхности - вор знает, что он вор, проститутка, что она проститутка и они быстрее придут к раскаянию. А гордый не замечает своей гордыни, осуждающий мнит себя самым нравственным. Они не хотят знать о своем грехе самомнения и это препятствует их спасению.
Свидетели Иеговы христиане. Они Опирают все свои учения на Библии, верят в Иисуса Христа как основателя христианства и верят, что он является Спасителем. А вот так называемые христиане, добавили много языческих учений в якобы христианское. Элементарное исследование этого вопроса ставит все точки над и. А если всего лишь опираться на чьи то разговоры и предположения, а еще хуже предубеждения, то истины так и не найдете.
Алексей Исаев
Ошибаетесь! Еще есть много тех, кто не смешивает христианство и язычество, это протестанты! Вот они и есть самые истинные христиане! А вы - нехристи! Потому что даже Христа Богом не считаете!
Быть христианином — это знать истину и поступать по истине. Иисус сказал: «Если это знаете, то счастливы вы, когда так поступаете» (Иоанна 13:17).
Как видим, быть христианином значит намного больше, чем принадлежать к одной из многочисленных христианских конфессий. Сам Иисус предсказывал появление лжехристиан "Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
(Матфея 7:22, 23). Свидетели Иеговы предлагают вам узнать, чему учил Иисус и как он применял свои учения в жизни
:- Titan
В вопросе не было слово "конфессии". К какому миру Свидетели имеют отношение?
Свидетели Иеговы единственные кто выполняет повеление Иисуса Христа, записанного в Матфея 28 : 19, 20 : "...идите и вовсех народах подготавливайте учеников... " Следовательно только они вправе называться ИСТИННЫМИ ХРИСТИАНАМИ, А то, что Вы с такой неприязнью к ним относитесь, об этом тоже предупреждал Иисус : "Если мир вас ненавидит, знайте, что меня прежде вас возненавидел. "Иоанна 15 : 18.
Алексей Исаев
Проповедовать ересь это еще не значит угождать Богу!
Матф.23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Ольга Петровых
Свидетели Иговы проповедуют то о чём проповедывал Иисус ; о приходе Царства Бога, которое устранит все прблемы человечества, это как раз то в чём нуждаются люди , в утешении. А это далеко не ересь.