Когда-то один адвентист предложил мне и моему напарнику помолиться вместе с ним и его семьёй.
Мы ответили ему, что он может молиться Богу когда и где пожелает, а тем более у себя дома - это неотъемлемое право человека.
Он молился - мы уважительно стояли, но все же не присоединились к молитве словом "аминь" или какими-либо другими жестами.
Почему? Потому что в его представлении Бог - это троица, а Библия учит, что молитвы следует адресовать только Отцу, Иегове, во имя Иисуса Христа.
Иоанна 16:23–24: "...В тот день вы не будете спрашивать меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. До сих пор вы ничего не просили во имя моё. Просите — и получите, чтобы ваша радость была полной. "
Религия, вера
Вопрос к свидетелям Иеговы, стали бы вы молиться Богу вместе с верущими других христианских конфессий?
Денис Стрельников
что вы понимаете под словами "во имя Иисуса Христа" ?
Галина ********
я например молился со свидетелями и обращался к Богу по имени как и они, но наследущий раз им видно руководство запретило...вот мне и не понятно почему вы так себя ограничиваете и отмежевыветесь от других людей...и насколько мне известно у вас докстринально запрещенно молиться не со СИ
Инна Буторина
Неплохая позиция, только правильно ли вы поняли (познали) Личность Бога? Сами же пишите " непросто для понимания"
Да нет никаких других верующих. . Есть обрубки человеческие псам подобные. . Вера только одна правильная, остальные сатанисты.
Устраивает? чтоб они не утруждались я взял труд на себя малого..
Галина ********
вера одна только правильная и какая?
Аркадий Жлобинцев
Уверен, что ни один Свидетель Иеговы не разделяет такой позиции.
Если таково Ваше отношение к людям, то и напишите прямо, что за религия породила его?
Христианин, конечно, в виду заповеди в Откровении 18:4 не может принимать участия в такой молитве.
Буддизм, например, не признает существования личного Бога, а учит, что окончательной целью человека является нирвана, состояние безмятежного блаженства, которого человек достигает уничтожением своего Я. Индусы верят в миллионы богов и в бесконечный цикл перевоплощения, который может привести к нирване. Католические, православные и протестантские церкви верят в троицу. Мусульмане же верят лишь в одного Бога, Аллаха, и в то, что Мухаммед — его пророк. Но они не верят в то, что у Бога есть сын. Иудеи также молятся только одному Богу, но отклоняют Иисуса как Мессию. Африканские религии убеждены в том, что в растениях, зверях и безжизненных предметах живет дух. Индейцы поклоняются силам природы.
Как мог бы единый истинный Бог, Создатель неба и земли, выслушивать молитвы религиозных вождей, у которых нет намерения добиваться истинного единства? Библия недвусмысленно показывает, что Бог одобряет только такое поклонение, которое в согласии с Его волей. Иисус подчеркнул: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» . Кроме того, Он сказал, что Бог «ищет» , т. е. признает и благосклонно слушает людей, которые поклоняются Ему «в духе и истине» . Это требует соблюдения Его Слова и Его законов. Бог не признает религий, не исполняющих Его воли, как Он не одобрял и строителей вавилонской башни, сопротивлявшихся Его воле. Он отвергает их. Иисус сказал людям, поступавшим по своей собственной воле, а не по воле Бога: «Отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Разве верующие других конфессий молятся тому же Богу, что и СИ?
Денис Стрельников
Вы правы, си молятся иному богу, не тому которого открыл И.Х.
По отношению к свидетелям вообще нельзя ни чего утверждать, они и в правду забитые какие то, делают то чего велели так потом еще и отчет сдай. А вдруг ты будешь молиться Христу а не Иегове.. . Жалко их.. . ведь многие могли бы быть хорошими работниками на ниве..
Галина ********
так можнт стоит им помочь
Как бы отнеся Бог если Моисей и его народ "стали молиться Богу вместе с верущими других конфессий"?
я не свидетель, но у них всё зависит от того, разрешат ли им это делать их начальство. Если их начальство даст им это сделать, то они будут делать, тут полная забитось и отсутсвие своей воли. Секта...
Однажды ко мне пришли СВидетели Еговы, я им сказал что уже побеседовал с Aллахом и Буддой обо всем, они развернулись и ушли в проч. )))
Николай Бедулин
это ты погорячился, ты пошатнул основы их веры, теперь они станут атеистами. Ты плохой, котик.