Религия, вера

Вопросы для Свидетелей Иеговы.

1. Сколько человек покинули твою "истинную организацию" за все то время, пока ты находишься "в истине"? Были ли среди них люди, которые отдали более 5-7 лет своей жизни этой организации? Как ты думаешь, могли у них быть серьезные причины пересмотреть свое отношение к этому культу?

2. Проверял ли ты когда-нибудь критическую информацию, в том числе и касающуюся судебных процессов за рубежом в отношении организации, о которой пишут бывшие члены ОСБ (Общества Сторожевой Башни) и другие СМИ? Если ты не проверял, то как ты можешь утверждать, что она - не соответствует действительности или "ложна"?

3. Что ты знаешь о финансовых делах организации СИ и сотрудничестве с политическими структурами, кроме того, что ты можешь прочитать в литературе самой организации? Ты черпаешь информацию об организации из источников, которые не принадлежат и не выпускаются организацией?

4. Спрашивал ли ты лично, когда-нибудь, нескольких разных бывших членов своей организации - почему они покинули её? Какие у них были причины, почему их перестало что-то устраивать и с чем они были потом не согласны, особенно, если они долго там были? Если нет, то как ты можешь судить об их мотивах? Ты питаешься исключительно точкой зрения своего руководства и слухами?

5. Можешь ли ты доказать, что многочисленные предсказания разных дат и периодов, касаемых Армагеддона и постоянная перемена учений - это действительно "ошибки" руководителей, а не прием введения в заблуждение ради выгоды? Если не можешь доказать, то почему ты веришь именно в то, что это были "ошибки"?

6. Читал ли ты книги (например, "Кризис совести" и "В поисках христианской свободы") высокопоставленных бывших членов организации, таких как Реймонд Френц (бывший член Руководящего Совета СИ)? Если нет, то почему не читал? Если читал, то считаешь ли ты, что он привел мало аргументов из открытых и не очень открытых источников и документов, в подтверждение того, что он написал в книгах?

7. Считаешь ли ты мнение высших руководителей своей организации единственно правильным в вопросах религии и норм жизни, даже если они периодически меняются со временем на другие?

8. Почему руководители Свидетелей Иеговы на разных уровнях тщательно скрывают содержание множества инструкций и документов от рядовых Свидетелей Иеговы? Разве Иисус в библии делил учеников на разные степени "посвященности" и учил так поступать?

9. В каком евангелии по учению Иисуса описывается раввинский способ проводить "религиозные судилища" над инакомыслящими и "грешниками"? Покажи, где этому учил сам Иисус?

10. Учил ли Иисус накапливать значительные материальные ресурсы для "продвижения дела Царства" ради бОльшей эффективности? Где это можно прочесть в библии? И, если нет, то почему это делает организация Свидетелей Иеговы?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Они бояться думать своей головой, хотя многие чувствуют и задают некоторые из этих вопросов. Только очень тихо и сразу отнекиваются
Aidana Орынбекова
Лучший ответ
Daniyar Akhmetov Прочти мой ответ выше -для ГОСПОДИН ВЕДУЩИЙ если есть желание
боюсь, что свидетели на коленках штаны протрут, когда кинутся на этот опрос отвечать с низкого старта
Наталия ***
Daniyar Akhmetov Ему нет т к он тролль А вот человеку выше под авв ГОСПОДИН ВЕДУЩИЙ я ответила
1. Человек 5. Да. По их мнению сверх-серьёзные причины, на самом деле - ерунда.

2. Проверял, то что нуждалось в проверке. 99% "критической информации" в проверке не нуждаются, по причине своей изначальной глупости.

3. Всё что нужно. Из сторонних источников подобная "информация" не нуждается в рассмотрении, по причине указанной в пункте 2.

4. Спрашивали. Причины либо эгоистичные, либо полностью надуманные, либо соответствующие пункту 2.

5. Могу. В частности что предсказаний дат (обычно Армагеддона) не было, а толкование периодов верные.

6. Читал. Опять же, см. ответы пункт 1, 2, и 4.

7. Считаю.

8. Ерунда написана.

9. Никаких судилищ над инакомыслящими и грешниками не проводится. Пункт 8.

10. Естественный процесс, необходимый для осуществления проповеди по всему миру. В оправданиях не нуждается. В обязательных библейских подтверждениях тоже.
Али Сулейев
Артем Зозуля Вы слишком хвалите себя в публикациях. А в Библии сказано 2. Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, — чужой, а не язык твой.
(Притчи 27:2)
И вообще из вашего ответа видно, что вы НИЧЕГО не знаете о СИ
Все, что вы написали, все это не главное, оно уводит вас от главного - идеология СИ настроена на то, чтобы предотвратить появление просветленных личностей - цели любой религии..
Alexey Eske
так они тебе и ответили
Яна Топеха
Daniyar Akhmetov А почему нет Если ты знаешь что человек не тролль Я нахожусь в организации СИ уже много лет За все это время лично в моем собрании исключения из собрания были Но если учесть время моего пребывания это весьма не много и то в основном через какое то время они возвращались -чему я бесконечно рада Почему я не читаю то что пишут бывшие члены СИ -мне это просто не интересно т к ч нахожусь в данный момент внутри этой конфессии и сама все вижу и слышу В свое время когда была в поисках истины перечитала много чего о множественных конфессиях А потом сама знаю что те кто ушел сам он не льет грязь на своих братьев и сестер Это делают обычно исключенные обиженный с гордецой Как я писала выше -у кого нет гордости -они исправляются и возвращаются через какое то время
Я смотрю, в вашем загоне уже весь грех победили, что вы кинулись другим помогать.
Бревно только вынуть забыли, уважаемый. ОНо вам загородило свет и слова Иисуса: не суди да несудим будешь. А также: каждый ответит за себя.

Хотя, бревно отлично помогает вам копаться в помоях.
Артем Зозуля Вы же судите других, называя их ложными. Почему вас нельзя?
СИ-истинные христиане. Только они следуют Христу. А ваш лживый еретический лжехристианский мир предал Иисуса и Библию!

В библии написано, что истинных христиан будут гнать! Оно и видно