Религия, вера

Вопрос к свидетелям Иеговы

Вчера на улице получил вашу листовку. Название "История повторяется?" Там про то, как Свидетелей Иеговы преследовали в СССР (отправляли в ссылки) И опасения, что преследования возобновляются (только в феврале 2009 было более 500 прокурорских проверок деятельности Свидетелей Иеговы, срываются богослужения и т.п.) Но вот в чем вопрос: В листовке написано, что Свидетели стараются жить по библейским принципам. Отвергают насилие (Матфея 26:52) И подчиняются светским законам (1 Петра 2:13, 14) Вот ЭТО я и не понимаю. Как это можно подчинятся светским законам и отвергать насилие? А армия? Отказываясь служить в армии вы нарушали закон. Ну пусть сейчас позволяют выбирать альтернативную службу. Но если завтра ее отменят? Вы же откажитесь от "почетной обязанности"?
Игорь Игнатов
А нам пофигу ваши нестыковочки!! ! )))))))))))
Альфера Файзуллина
Лучший ответ
Игорь Игнатов Это Свидетель Иеговы пишет? :)
А я тоже сегодня получила такой листочек! "Вопрос к россиянам":-)
Рен Ханов
В мире есть понятие - патриотизм ( присяга; до последней капли крови ты должен быть предан Родине) . Если воин выдаст всех и сохранит жизнь себе и своей семье - он предатель своей Родины. Жить дальше он не сможет и его семья тоже. Их будут все презирать. Зачем жить? Если не предаст - семью расстреляли, его расстреляли - он герой. В мире есть что-то выше, чем родные - папа, мама, сын, сестра, брат- это Родина. Патриот предан своей Родине. Для СИ есть тоже кто-то выше, чем родные - это Бог Иегова. Сильная вера переходит в преданность Богу. Преданность не обсуждается. СИ понимают, что Бог знает, что для человека лучше. СИ отказываются служить в Армии, но они сидят в тюрьме за то, что отказываются брать в руки оружие.
Иисус так и сказал, что вас будут кидать в тюрьмы за имя мое. Это пророчество и никуда от этого не денешься. Нигде в Библии не сказано, что быть христианином легко. Сегодня Бог все это допускает. Иисус сказал - кто выстоит до конца, тот спасется. Мы живем в особый период истории, а это уже другие пророчества!
watchtower.org
возможно тут вы найдете для себя ответ.
Свидетели Иеговы подчиняются властям, но до тех пор, пока это не противоречит нормам Бога, которые изложены в Библии.