Религия, вера
А когда Свидетели Иегова стали свидетелями явления Бога? От куда такое название?
СИ - всегда были свидетелями проклятого сатаны, а не Бога. СИ - это сатанинская секта, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Это ошибочка не очень внимательных авторов редакции журнала Сторожевая башня
Видимо, около 200 назад, когда в один пасмурный день галлантерейщику Чарльзу Расселу пришло в голову придумать новое" религиозное учение. "
Откуда такое название организации «свидетели Иеговы» ?
Затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому что библейского обоснования для него не нахожу.
Может ли быть свидетелем какого-либо события человек, прочитавший о нем в газете или книге или услышавший что-либо от других людей? Конечно, нет! Свидетель всегда самоочевидец события.
Апостолы не назывались «свидетелями Иеговы» . Сам Христос почитал их свидетелями Своими, Он говорил, обращаясь к ним: «но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян.1:8). «Свидетель» , в новозаветном понимании этого слова, — именно самоочевидец.
В Новом Завете сказано: «Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами» (Деян.11:26). Словами «в первый раз стали называться» апостол говорит о возникновении этой поистине апостольской традиции — называть членов Церкови Христовым именем ХРИСТИАНЕ.
Кстати, Имя «Иегова» ни разу не встречается ни в одном греческом тексте новозаветных или ветхозаветных Писаний.
Через Библию, глазами веры, в любое время.
Прочтите это и поймете:
«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . (Исаия 43:10, 11)
Ну, мало ли чего им сатана нашептал...