Бог, являющийся индивидуумом, личностью с духовным телом, имеет место, где он постоянно находится, и он не может быть ни в каком другом месте в одно и то же время.
«The Watchtower Announcing Jehovah's Kingdom», 15.02.1981, стр. 6
Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее, выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти не есть плодов с «дерева познания добра и зла», что Адам все-таки вкусит этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле», знал ли он заранее, что людям не суждено жить в прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).
«Пробудитесь!», 07.05.2007, стр. 13
Ты обманул меня, о Иегова, и я был обманут...
(Иеремия 20:7, ПНМ)
Религия, вера
Свидетели иеговы, чем отличается ваш бог от бесов, ведь он тоже невездесущ, невсеведущ и обманщик?

СИ- профессиональные мошенники из госдепа.
И толпы СИ по бросали свои библии, плюнули в пастора и ушли из секты
Ксения Житькова
Они яро оправдывают своего лжепророка, какую бы он им какашку ни подсунул. Глотают и не давятся.
Виталий Неважно
У них не бывает пасторов, у них старейшины))
Они не побросают библии, они "религия книги", для них библия это "наше все". Но вот откуда они точно не уйдут, так это с "Ответов", они должны записывать часы в свой отчет о проповеди, сколько времени они проводят в агитировании хомячков. В конце месяца у них в идеале должно быть больше 13-15 часов, а у пионеров все 70!
Эта религиозная организация возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!
Ксения Житькова
Оль, что с тобой? Ты православие приняла?
эта организация создавалась с целью разрушить христианство.
их руководители даже не скрывают этого, но адепты почему-то не видят очевидных вещей.
ведь даже на картинках это изображается, где они запросто сжигают христианские храмы.
потому и Бог у них такой несовершенный.

ИСХОД 20:7: Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.
.

Ксения Житькова
При чем тут мой Бог? Разве это Он описан в ваших журналах? Мне такой божок не нужен.
когда «вопль жалобы на Содом и Гоморру» дошел до слуха Иеговы, он объявил: «Сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю» (Бытие 18:20, 21).
Ксения Житькова
Мнимое неведение. Подобный пример:
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
(Книга Бытие 3:9)
Мой Бог всеведущ.
(Книга Бытие 3:9)
Мой Бог всеведущ.
Согласен, что Бог в представлении Свидетелей Иеговы выглядит крайне непривлекательно. Но надо понимать, что у них есть кто-то, кто всегда важнее и главнее Бога. Это Организация. Руководимый Божьим духом канал, который называется "Верный и Благоразумный Раб" В Боге можно сомневаться сколько угодно, но ни в коем случае нельзя сомневаться в Верном Рабе! Именно эти управленцы, старые американские дедушки, определяют, во что верить 8 000 000 Свидетелей Иеговы. Именно им можно сказать "спасибо" за ложь, ошибки и лжепророчества, которые разрушили тысячи жизней. Ужасно, когда какие-то жалкие человечишки выдают себя за единственных, способных правильно толковать Слово Бога. Это чревато массой ошибок, цена которых слишком велика.
Владимир, что или кто побуждает вас лить грязь на Бога ??
Ксения Житькова
Ваш божок - не мой Бог. Почему вы говорите, что я лью? Я же цитирую.
Тяжело придумывать все новые и новые вопросы для СИ?
Ксения Житькова
Мне старых хватает.