скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.
(Исаия 35:4-6)
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Св. Евангелие от Матфея 1:21)
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют…
(Св. Евангелие от Луки 7:22)
Религия, вера
Свидетели Иеговы, Исаия сказал, что Бог придет и спасет. Бог наш пришел и спас верующих в Него. А ваш пришел?
Здесь сидят только спец подобранные толстолобые СИ. У них благословение организации здесь распостранять эту ересь. Но даже они иногда не находят что ответить на прямые слова из Писания.
СИ - это сатанинская секта!
Алия Куспанова
Богородица, "Здравствуйте! " прогони. (с)
кого он спас? развалил Россию и улетел на небо
Их бог в Бруклина и спасать адептов не собирается.
Когда говорится "Бог посетил народ свой", вовсе не не имеется ввиду, что Бог собственной персоной спустился с неба и пришел к людям. Речь идет о том, что Бог особым образом начал действовать среди своего народа через избранного Им пророка (или пророков) , творящих чудеса и знамения.
О пророках Моисее и Аароне:
и поверил народ; и услышали, что Господь посетил сынов Израилевых и увидел страдание их, и преклонились они и поклонились.
(Исход 4:31)
Захария о своем новорожденном сыне, будущем пророке Иоанне:
благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему…
(Луки 1:68)
Народ о пророке Иисусе:
И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.
(Луки 7:16)
В этом же ключе следует понимать и фразы типа "придет Бог ваш". Бог никуда не приходит в буквальном смысле, Он просто посылает пророков, приход которых рассматривается, как явление самого Бога - через знамения и чудеса.
О пророках Моисее и Аароне:
(Исход 4:31)
(Луки 1:68)
Народ о пророке Иисусе:
(Луки 7:16)
Татьяна Асанова
С чего это вы Бога так ограничили?
Он не придет, потому, что Христос это успешный проект Иеговы по закабалению Европы)))