Религия, вера

Свидетели Иегова если Вы не верите в то, что в наше время Бог совершает чудеса и нет Ваших молитв за выздоровление

кого либо от каких либо болезней к Богу, стало быть и ваши тем более обычные слова кому либо пожелания здоровья, добра (что обычно называют благословением ) ничто ?
К сожалению СИ верият лишь в то, что написано в "башне".
Александр Сас
Лучший ответ
Вот ты тупой. куда ты со своим куцим мозгом.
Sevgiliye Vuslat
Анастасия Соколова я на тебя уже не обращаю внимание, я понимаю тебе нужна квалифицированная помощь психолога , не на проекте а в реальной жизни
А разве СИ не молятся об исцелении? Иисус же исцелял!
_ A_R_B_U_Z_I_K _
Анастасия Соколова я думаю что не молятся об исцелении ,так как они не верят, что в наше время Бог совершает чудеса
Мы, когда больны, просим Бога помочь, но не требуем. Будет на то Его воля, может и чудо сделать, но скорее всего поможет выстоять и найти лучшее лечение.
Почему апостол Павел не вылечил чудом своего любимого ученика Тимофея?
1 Тимофею 5:23: 23 Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий.
Да и сам апостол страдал от хронической болезни, возможно глазной:
2 Коринфянам 12:7—10: ...Поэтому, чтобы я слишком не возвышался, дано мне жало в плоть, ангел Сатаны, хлестать меня, чтобы я слишком не возвышался. 8 Трижды умолял я Господа о том, чтобы оно оставило меня, 9 но он сказал мне: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости» :
Галатам 6:11: 11 Видите, какими большими буквами написал я вам своей рукой.
Очевидно христиане себя и других христиан не могли излечивать чудом, только неверующих чтобы привлечь к Богу. Не в медицинских целях чудеса творили, а в религиозных!
это нормы поведения. когда ты встречаешь человека говоришь -здравствуйте. это норма
Чтобы показать, о чем в случае болезни могут молиться верные лица, Библия говорит: «Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его» (Псалом 40:4). Размышление о Слове Бога поможет тем, кто страдает эмоциональными расстройствами. Псалмопевец писал: «Милость Твоя, Господи, поддерживала меня. При умножении скорбей моих в сердце моем, утешения Твои услаждают душу мою» (Псалом 93:18, 19; смотри также 62:7–9).

Бог обещает за те тысячу лет, которые его Сын будет править землей, исцелить людей от всех физических, психических заболеваний и эмоциональных расстройств (Откровение 20:1—3; 21:3—5). Истинные христиане с нетерпением ждут этого времени, нисколько не сомневаясь в том, что Бог в силах исполнить обещанное. Понимая, что это чудесное исцеление не произойдет сейчас, они молят Бога поддержать их и дать силы переносить испытания (Псалом 54:23). Если они заболели, то могут также просить Бога о руководстве, чтобы на имеющиеся у них средства получить наилучшее медицинское обслуживание.

Некоторые религии, ссылаясь на чудесные исцеления, совершенные Иисусом и его апостолами, побуждают тех, кто болен, молить Бога исцелить их уже сейчас. Но те чудеса имели особую цель. Они доказывали мессианство Иисуса Христа и свидетельствовали о том, что Бог благоволит уже не еврейскому народу, а молодому христианскому собранию. В то время чудесные дары были нужны для укрепления веры только что возникшего собрания христиан. Образно говоря, тогда оно пребывало в состоянии младенчества. Когда оно встало на ноги и достигло зрелости, сверхъестественные способности были «упразднены» (1 Коринфянам 13:8, 11).
не правда -молятся они за выздоровление и веря что БОГ СОВЕРШАЕТ ЧУДЕСА ВО ВСЕ ВРЕМЕНА
Оleg Ivanoff
Анастасия Соколова вот вопрос я задавал когда на проекте был не один си и не один не ответил
http://otvet.mail.ru/question/81410281/
Я вам частично ответил на ваш вопрос.
А эсли вас действительно интересует этот вопрос, а не как сказано в Притчи 8:2 то предложил написать коментаий и изследовать етот вопрос более глубоко.
Чтобы не оскорблять ни чих чуств напрямую отвечать, как мы относимся к чуестным проявлениям сегодня, я не буду. Могу лиш
обратить внимание на некоторые места в писаниях.
Однако желания от вас увидеть те места, я покачто не вижу. ссылка
Александр Макаров Незнаю почему но ссилка на ваш аналогичный вопрос не появилась дважды. Ищите в своём превидущем вопросе на эту тему.