Религия, вера
Как правильно в наше время относиться к чудесам и знамениям?
Вот ответ на этот вопрос А. И. Осипова, профессора Московской Духовной Академии:Как и во все времена. Святые Отцы меньше всего пишут о чудесах и знамениях. Напротив, именно чудес, пророчеств, предсказаний, знамений всегда жаждали все язычники. Они ходили к оракулам, прорицателям, колдунам и магам, искали чего угодно, только не спасения. Не надо искать чудес.Хорошо, вот мы перестали их искать, но мы с ними сталкиваемся. Как к ним относиться?Есть закон, и он гласит: до тех пор, пока о чуде нет удостоверения со стороны авторитетной церковной комиссии, священноначалия Церкви, не хули и не принимай...... чудес не хули, потому что они могут быть от Бога, и не принимай, потому что могут быть и от дьявола. В Евангелии написано, что в конце времен «восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24, 24). И так как история идет в одну сторону, то по мере приближения последних времен умножается количество этих знамений.Ваше мнение?
Я позволю себе согласиться с профессором Осиповым, которого безгранично уважаю за его знание Библии и предмета, который он преподает. Все его труды, лекции и высказыания основаны на безукоризненных знаниях вопроса и на безусловном уважении к собеседнику.
Я согласен с профессором!
Так оно и есть ибо и падший ангел много творит чудес ...
«Нельзя определять истину по чудесным явлениям, «в нашем падшем мире нет такого чуда, которого не мог бы подделать сатана… » Думаю, что относится к таким явлениям нужно с осторожностью .
ковсему нужно относиться с долей здорового недоверия
чудеса от Бога есть. . очень много.. . каждый день можно их замечать.
Только нужно знать как они появились, от чьего имени.
Если по своей молитве к Христу приходит :исцеление, избавление от дурных привычек которые приводят в ад, устроение личной жизни, прибыток в семье в плане денег.. .
и ты знаешь у кого это просил, разве есть сомнение в источнике?
Могут быть и чудеса другого плана, но они тоже распознаются легко.. . от кого они
Очень осторожно.
Откровение 13:12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
Откровение 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою
С иронией. Спасибо за пояснительный текст, а то мы все тут имбецилы.
Вика Басенко
Заметьте, не Михаил это сказал)))
Относитесь к электричеству с осторожностью. :0) пальцы в розетку не суйте. Насчёт любого чуда есть интсрукция к эксплуатации которую желательно выполнять.
2 Фессалоникийцам 2 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
Улыбнуться и пройти мимо
Лучше бы вы больше Библию читали синодального перевода. Может и ответ нашли бы.
Маша Козлова
ОСТОРОЖНО - ЭТО ИЕГОВИСТ, СЕКТАНТ НЕХРИСТИАНСКОЙ ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТЫ СИ, цель его пребывания здесь - затянуть Вас в свою богомерзкую секту, деятельность которой направлена против государственной безопасности России.
Иеговисты постоянно лгут, что они якобы Священное Писание изучают. На самом деле они заучивают, что пишут о Библии их идеологи из Бруклина в журналах "Сторожевая Башня" и после этого воображают себя просвещёнными.
Не верьте их проповедникам. Они проповедовать начинают уже после двадцатиминутной подготовки в секте. И проповедуют то, что сейчас им велели американские хозяева. Причем эти хозяева им уж внушили, что они от иеговы всё новые послания получают, поэтому указания будут всё новые - какие удобно в настоящий момент Америце.
Тоталитарная секта си - пятая колонна.
Саша Шарапов
Михаил, я еще дал комментарий на ваш вопрос: Уроки толерантности в школах - экспансия против российской государственности?. Не забудте, пожалуйста, и там грязи немного вылить.
Саша Шарапов
Позвольте, пожалуйста спросить вас, Михаил:
Если бы вы встретили Свидетеля Иеговы на улице, а рядом лежал бы автомат, вы бы сразу застрелили? Или просто начали бы кричать на всю улицу вышеприведённые слова?
Ольга Марченко
Сергей, а я очень уважаю профессора Осипова и согласна с ним не только в этом вопросе. Все его труды и высказывания основаны на великолепном знании Библии.
Я думаю зря профессор А. И. Осипов заканчивал Московскую Духовную Академию если он дошел до такого вывода.
Это было зря потраченное время...