Религия, вера

Православные, объясните, почему Бог в наше время редко творит чудеса?

Вы просто не в курсе. Бог не устал творить чудеса. И православные наблюдают их постоянно. Прежде чем делать такие безапелляционные заявления, ознакомьтесь с современными чудесами в Православии. К примеру: https://1001molitva.ru/poznavatelnye-stati/chudesa-pravoslaviya-v-nashi-dni.html
Евгений Крамаров
Лучший ответ
..денис.. ...волчек... А, ну может быть. Но только помните, что я
вовсе не нехрист, как вы это раньше сказали.
Другое дело, что я просто не всё знаю о
православии. А на этого salosi не стоит
обращать внимания, который всех
нехристами называет.

..денис.. ...волчек... Но только вот мы не должны думать,
что нас Бог чудом спасет, если мы
сами для этого даже пальцем не
пошевелим, чтобы защитить себя,
как этому учат еретики. И я надеюсь,
что вы с этим согласны, правда?

для кого как
я в чудеса всё равно не верю, хотя и верующий
На
Надежда
В наше время часто творит. Может у вас время не правильно течет?
Ринат Ситдыков
Мы всё ещё живы это чудо, но люди привыкли жить на всё закрывая глаза.
если бог будет часто творить чудеса то мы потеряем самообладание и будем надеяться только на него позабыв о том для чего мы здесь - на земле.
Какие вам нужны чудеса, если вы сами чудите все время.)
Гофуров Шохрух
..денис.. ...волчек... Это не то, о чем вы говорите.
Я имею в виду другое.

Гофуров Шохрух Зажгите спичку - вот вам чудо, вы остались живы при неблагопрятных остоятельствах - опять чудо, вы не полетели на самолете который разбился - снова чудо.
Почитайте, почему Иисус не мог сотворить чудес в своем отечестве.
Исус дал четкие критерии при которых совершается чудо.
1. Нуждаемость;
2. Достойность;
3. Крайняя необходимость.
Когда все совпадает, всё получается.
потому что "чудеса"это только по придуманным религиям монотеизма и верований
Дэнис Кукс
Там, где двое-трое молятся там исполняется молитва, так сказано в Библии . Если хотите, давайте попробуем о чем-либо помолиться вместе.
Зоя ..
Он самоизолировался и на карантине
Для начала - православные не истина в последней инстанции, и тут вы не найдёте ответа !
Анна Гришина
Да он и раньше их не особенно-то творил
А как же коронавирус??
..денис.. ...волчек... А он то здесь причем?
Почему же редко? Бог творит чудеса постоянно! Вы не задумывались, почему мы не падаем с Земли в космос? Да просто Бог - Летающий Макаронный Монстр притягивает нас всех. Разве это не чудо!
..денис.. ...волчек... Какое же здесь чудо? Обычные законы
физики. Нас удерживает гравитация.

вера и любовь к концу веков оскудели (((((а Бог всегда тот же! святые считают: главное чудо-видеть СВОИ грехи! так-то.
Чудеса творит природа - природа есть Бог.
Денис Гущин
А почему православные должны за Бога что то объяснять.
..денис.. ...волчек... Не за Бога, так как на стороне святых отцов Святой Дух.
Поэтому Церковь учит именно тому, чему учит Бог.

Александр Уманец Ну я тебя и спрашиваю, почему одна определенная конфессия должна объяснять дела Бога. Почему человек в принципе должен объяснять дела Бога. К нему лично со своими вопросами и обращайся.
Если знать как сделать фокус - чудо не произойдет
Misha Chuprina