Религия, вера

Почему Бог в наше время не показывает своей славы как в былые времена?

Nad Bor
не Бог отдаляется от человека, а человек от Бога....
а Он слишком ценит нашу свободу воли, чтобы заставлять нас верить в Него посредством насилия над волей являя слишком явные чудеса
Вика Елизарова
Лучший ответ
Показывать славу некому, мало кто это оценит
Мария Моликова
показал некоторым, веришь ли их рассказу?)
Анечка Анюта
Разумеется, что Бог сотворил Собственный люд для Собственной же славы, ибо Он гово­рит о Собственных сыновьях и дочерях: «...Кого Я сотворил дли славы Моей, образо­вал и устроил» (Ис. 43:7). Но для этой цели Бог сотворил не только лишь лю­дей. Все творение создано для прославления Бога. Даже неодушевлен­ное творение: звезды, солнце, луна и небо свидетельствуют о величии Божьем: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. Денек деньку передаст речь, и ночь ночи открывает знание» (Пс. 18:2,3). В песни небес­ного поклонения в гл. 4 Откровения творение Божье соотносится с тем фак­том, что Бог достоин принять славу от этого творения: Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и создано (Отк. 4:11). Что гласит о Боге творение? Сначала оно указывает величавую силу и мудрость, еще огромные, чем может вообразить для себя сотворенное существо13: «Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудрос­тью Своею, и разумом Своим распростер небеса» (Иер. 10:12). В противопо­ставление сумасшедшим людям и сделанным ими «истуканам», Иеремия гласит: «Не такая, как их, толика Иакова; ибо Бог его есть Творец всего... имя Его — Господь Саваоф» (Иср. 10:16). Один только взор на солнце либо на звезды убеж­дает нас, что Бог нескончаемо могуществен. Довольно поглядеть на лист дерева, либо на устройство людской руки, либо на всякую живую клеточку, чтоб убедиться, что Бог бесконечно мудр. Кто мог сделать все это? Кто мог сотворить все это из ничего? Кто мог поддерживать все это денек за деньком — в течение множества лет? Такая нескончаемая часть, такое утончен­ное мастерство выходят за границы нашего осознания. Когда мы размышля­ем о их, мы прославляем Бога. Когда мы утверждаем, что Бог сотворил мир для того, чтоб показать Свою славу, принципиально, чтоб мы понимали, что Он не нуждался в сотворении мира. ..
Gulzada Sattarxan
Бога - именно ТАКОГО, В КОТОРОГО ВЫ ВЕРИТЕ - нет, не было и не будет.
Если всё-таки существует Бог как Абсолют, Высший Разум, Первопричина и пр., то Он не таков, каким его представляют авраамические религии, с разной, но огромной степенью силой экстремизма.
Максим Макс
как не показывает? раньше всех сжигал и топил и теперь катаклизмы устраивает. разве это не славно?
как не бывает пророка в своем отечестве, так и не бывает чудес в режиме онлайн
1 Кор. 13:8
Ждёт, когда черти отсеятся)
Рина Гура
времена нынче настали.. ппц
нет праведных