Согласно этого стиха: 1Фес5:17;
Непрестанно моли́тесь.
Религия, вера
Почему нужно не пристанно молиться Богу в наше время?
Бог поможет.
Чтобы в школе не учиться и писать не уметь.
Потому что бог сегодня в опасности и очень нуждается в помощи своих детей. Фесалоникийцы то прос рали своё время. Теперь одна надежда на русских.
Непрестанно работать не у всех регионов есть возможность.
Страсти затрудняют исполнение желаний. Из за конфликта направленности потоков "внешнего" и "внутреннего".
не слышал такого
потому, что в наше время больше зла среди людей, чем раньше
Иначе будете непрИстанно гореть в аду...
А в туалете тоже?
Природа, кому Бог, большинству людей подарила гипнабельные мозги. А для таких мозгов мольба или моление и есть способ мобилизовать их на быстрый поиск решений, возникающих проблем в жизни. Всё элементарно просто. Чтобы понять всё это надо разобраться, что такое гипноз для человека и гипнабельность его мозгов. А это уже другой вопрос.

А есть ли смысл для того. кто не читает Слово Бога
Те, кто в ложной вере!?
Молитва - это общение с Богом.
Непрестанная молитва - это непрестанное общение с Богом, тоесть выражение доверия, полного родства, единения душ, любовь.
Человек изначально без отрыва от Бога, постоянно слышал Его, общался с ним. Аналогия такой земной любви невеста с женихом и отец с сыном.
Поэтому молиться - это на жертвенник Богу дары внутри себя приносить)
Приятное благоухание для Бога, любовь.
Потому что Сатана правящий миром в сильной ярости зная что приближается его гибель, и он с собой хочет забрать как можно больше творений Бога. А так как Сатан могущественная и чрезвычайно влиятельная личность, многократно превосходящая людей интеллектуально, Сатане ничего не стоит обмануть человека и человек беспомощен перед ним, единственная возможность спастись от его ловушек и козней это просить о помощи Творца.
Откровение 12:12 Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
1 Петра 5:8 Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить.
Марка 14:38 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.
Об этом говорится в Слове Бога-непрестанно молитесь, потому что все погрязли в грехах, о чем даже не подозревают, ведь можно грешит словами, делами, мыслями.
Потому что в Священном Писании сказано, что кто призовёт Имя Господа, тот спасен будет.
Чтобы оставаться преданным Богу. В мире много искушений и испытаний, так как миром правит Сатана.
Соблюдение этических норм, но к христианам как по мне это еще допустимо, вот представьте мусульманина делающего намаз на улице например.