Религия, вера

Почему мы молимся Богу, проклявшему нашу Родину?

<< Rock Angel >>
Не нужно путать констатацию факта проклятия с самим проклятием. Виртуально, я говорю ребёнку: ты запихал гвоздь в розетку, не послушал моего отцовского предостережения, и вот, за это ударило тебя током! (каждый рано или поздно приобрёл этот опыт) . Но не я ударил током. Закон есть такой, Ома.
Дмитрий Сайков
Лучший ответ
<< Rock Angel >> Забываете, что даже волос не упадет без воли божьей. Так зачем Богу доводить ситуацию до подсудного дела, а потом ссылаться на закон?
Видимо, таково ваше желание - К. О. :)

На самом деле, довольно идиотское занятие для Бога - что-либо проклинать. Проклятие - это последнее утешение бессильного. А Богу бессилие, вроде как, не к лицу ;)
<< Rock Angel >> "Проклятие - это последнее утешение бессильного."-не аксиома, а Ваше допущение. В библии описаны случаи проклятия Богом.
Вы молитесь, а кто-то ответит почему Вы это делаете?
Кира Ким
Это Бахусу-то? Так алкоголь тоже к привыканию приводит, всё равно что наркотик, вы шо - не слышали?
Fatima Avkhadi
Шива никогда не уничтожает то, в чем есть хоть что то нормальное. Богов рОдовых Славянских славили язычники? Видно плохо славили, не по божески и не по славянски.
<< Rock Angel >> Даже демонические миры Шива не уничтожает, находя в них нормальное. А нам то за что?
А кто тебе сказал что Бог проклял нашу Родину?
<< Rock Angel >> По сторонам посмотрите. Историю почитайте.
Неясно, кто это "Мы" и о каком боге речь?
Абсолютно неграмотное и бессмысленное утверждение.
<< Rock Angel >> Бог он один. Глупый вопрос-"о каком боге?".
"Мы"-это люди, молящиеся Богу.
Я агностик-космополит. Мне безразличен и Бог и Родина.
Evgeny Gureev
Потоиу что христианство делает из нас русофобов.
это откуда это вы пишите? " наша Родина " у каждого своя..
<< Rock Angel >> На русском сайте пишу по русски. Наверное я про Россию.
Почему проклявшему. если Вы в мучениях становитесь добрее. то выбираете мучения в жизни.
<< Rock Angel >> Если человека мучить, то скорее он озлобится, а не станет добрее.
Вашу родину? а Он в курсе где Вы огородили себе "Вашу" родину . или она существует только в фантазиях и на фантиках бумажной правды
Я не молюсь
а МЫ, это КТО именно то??? ) Вы что ли????) ) Почем мне знать, КАКОМУ Богу молитесь именно Вы???) ) Вы точнее вопрос задавайте, или в самом вопросе уточняйте О ЧЕМ ЭТО Вы тут речь ведете) А то на выходе получается какая то ахинея, а не вопрос)
....кто вам сказал что мы ему молимся ...это паразиты молятся.... служители еврейские....
Почему Он проклял нашу Родину? С чего вы взяли?
<< Rock Angel >> Из количества страданий на душу населения.
Из уровня жизни.
Из бессмысленности любого благого начинания у нас в стране- Все оказывается зерном, посеянном на камнях и в песке.
Из безисходности дальнейшего развития и отсутствии перспектив в ближайшем будущем.
Назовите не проклятую страну страну, пережившую столько потрясений за последние пятьсот лет.
Назовите не проклятую страну страну, где власть ведет себя, как захватчики.
Можно еще долго продолжать.
На нищих Филиппинах больше счастливых людей, чем у нас.

Скорее я не вижу причин считать нашу Родину не проклятой.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
<< Rock Angel >> Одно дело, когда судится человек, а другое-когда страна или нация.
Вяся Пупкин ты не прав....