Религия, вера

Почему Иисус молился Богу, а мы должны (христиане) молится Иисусу, почему не Богу?? *Имеется в виду Бог-отец*

С*
Серёга ***
я молюсь Отцу также как молился Иисус.
Татьяна Ирлица
Лучший ответ
в Евангелиях Иисус говорил: "Я есмь Путь и Истина и Жизнь и НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ".
"Если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне; "
Елена Ярылкина
Анжела Тем не менее - попросите у Отца ? ))
Андрей Тыхно через меня, значит следую за мной, но не возводя же меня в Боги, блин, неужели так сложно понять.
уж не знаю кому вы там чо должны. может простите?
Анна Горелая
Тады сразу станете или йудеями или муслимами-христьяне напрямую к Яхве-Аллаху не имеют доступа-токо через Христа или Машку---
Ирина Дарич
«Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?

«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь ЕДИНЫЙ ; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! »

«Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что ОДИН есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душою, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв».
Иисус сам себя не спас понадеявшись на бога. А христиане молятся ему надеясь что он спасёт их.
Я вообще никому ничего не должна! А Христиане молятся Богу. Иисус - сын Бога. "Тот, кто меня послал-выше меня". Многие хр. конфессии исказили веру и ввели понятие Троицы по типу языческих триад богов.
Арсений ##########
Прочтите Новый завет и получите ответ, если конечно вас не "научили" "правильно" задавать вопросы. Только прочтите с молитвой прося у Бога открыть вам эту истину. А так просто в двух словах никто вам ответа не даст.
Марина ***
Серёга *** истиные христиане так себя не ведут, "люби ближнего", "ненвавидь грех", не можете ответить, так возьмите свою гордыню, засунь в одно место, вытащишь, когда понадобится
Раз Иисус молился Богу почему же мы должны молиться Иисусу Иисус не Бог, а сын Бога.
Namiq Aliyev
Так как Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой это в сущности одно и тоже, то неважно кому, ты все равно молишься Всем одновременно. Христиане предпочитают называть Бога Христом, как напоминание о случившемся.
Ruslan Molbosynov
Вы правы-молиться надо Богу, ведь Иисус то же ему молился. Он говорил, что"исполняет волю пославшего его"Иоанна6:38.
Mихаил Mарчук
потому что заблудшие, да и сектанты в основном, ведь известно откуда появилось понятие троицы, некто (правитель) так и не смог своим умом уразуметь единство Бога, и все же таки настоял на триединстве, а всех несогласных сожгли или отстранили по ст. сокращение без возмещения выходного пособия.
Кот Литератор
исус сделал из себя бога вот и все
Юрий Зуев
Qeti Xabeishvili Бодя, Исус никогда не делал себя богом он был скромен люди как всегда все перепутали и перевернулис ног на голову